Погода

ЧЕМ ЗАПОМНИЛСЯ АРТЕК?

За последний год семь учеников Болтинской школы побывали в детском оздоровительном лагере«Артек». Не успел стартовать новый год, как четверо школьников отправились в лагерь-легенду.

Артековцем может стать каждый школьник, проявивший себя в учебе, творчестве, исследовательской и социально-полезной деятельности. Чтобы поехать в «Артек», ребята из Болтинской школы собрали портфолио своих достижений. Для них это не проблема – болтинские активисты много и результативно участвуют в различных творческих конкурсах и соревнованиях различного уровня. Школьники создают и реализуют свои социальные проекты, которые успешно защищают на областных и всероссийских конкурсах-смотрах. Неоценимую роль в этом играет школьное самоуправление – детское школьное объединение «Школьный океан». Педагоги школы уверены, что многих успешных ребят определяет еще и дополнительное образование, поэтому в Болтинской школе поддерживают и всячески поощряют всех, кто развивает свои увлечения и таланты в учреждениях дополнительного образования.
Вернувшись домой, ребята часто вспоминают дни, проведенные в «Артеке», делятся своими впечатлениями за круглым столом «Секреты успеха» в рамках работы клуба «Школа юного лидера», где рассказывают о самых лучших днях в своей жизни.
Анастасия Белова побывала в лагере уже второй раз за заслуги в спорте. Анастасию Махову «Артек» научил самостоятельности, дисциплине, командной деятельности и ответственности. Алине Дороговой лагерь дал новые знания и яркие эмоции. Валерию Румянцеву покорили экскурсии в Ливадийский и Воронцовский дворцы, обсерваторию, поездка в Севастополь. Анастасии Пушкиной впервые пришлось встречать Новый год в кругу совершенно незнакомых людей, ей запомнились развлекательные и спортивные мероприятия лагеря. Максим Барыльников запомнил елку на главной артековской площади, яркое театрализованное представление, речь президента и фантастический салют. Валерия Торопова считает, что «Артек» – это место, где должен побывать каждый.

Татьяна ГОРШКАЛЕВА,
заместитель директора Болтинской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото