Погода

ГЕРОИЗМ И ТРАГЕДИЯ XX ВЕКА

Меня пригласили в библиотеку на вечер памяти «Афганистан. Героизм и трагедия XX века», посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. В этой войне, отдавая солдатский долг Родине, участвовал мой муж Михаил Васильевич Яковлев.

Для того чтобы участники вечера в полной мере могли прочувствовать и увидеть, чем жил солдат в годы войны, был представлен афганский альбом моего мужа, а также его медали, награды, грамоты, благодарности за верную службу Родине.

В дружеской атмосфере библиотекарь рассказывала участникам вечера о наших солдатах, которые отдали жизни в чужой незнакомой стране, выполняя задачи, поставленные руководством страны.
Библиотекарь подробно рассказала о службе в Афганистане моего мужа Михаила Яковлева. Всю срочную службу в армии с 18 лет он провел на афганской войне. Это ровно 800 дней, о чем свидетельствует его афганский альбом.
В течение всего вечера звучали стихи об афганской войне и песни «Виват! Шурави!» в исполнении Александра Маршала, группы «Каскад» – «Мы уходим, уходим, уходим…», Михаила Круга – «Афганистан» и другие. Очень проникновенно прозвучало стихотворение, которое прочитала Лиза Киселева, – «Я убит под Кабулом».
Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане, участники встречи зажгли свечи и почтили память погибших в той войне минутой молчания.
Надежда ЯКОВЛЕВА,
поселок Юбилейный


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото