Погода

ТРАССА МУЖЕСТВА

В поселке Красная Горка, на аэродроме Южный состоялся военно-спортивный сбор молодежи Рыбинского района «Трасса мужества», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
На торжественной церемонии открытия со словами приветствия к участникам сбора обратился председатель Совета ветеранов воинов-интернационалистов города Рыбинска и Рыбинского района Андрей Якшин.

В этом году побороться за призовые места приехали восемь команд молодежи. Для них организаторы – управление по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района, Социальное агентство молодежи, некоммерческая организация «Витязь» и региональное отделение Российского союза сельской молодежи – подготовили интересную соревновательную программу. Она включала в себя девять этапов.
Активными и увлекательными стали «Полоса препятствий», «Ватрушка–спринт», «Туратлон». На этапе «Комплексное силовое упражнение» команды, разбившись на пары, последовательно качали пресс, приседали и отжимались.
Проверить себя на меткость ребята смогли на этапе «Стрельба». Необходимо было попасть в цель, стреляя из пневматической винтовки.
Впервые для ребят было подготовлено состязание «Минное поле» – при помощи металлоискателя участники обезвреживали оборудованный участок местности от «мин».
Эвакуировать раненого с поля боя, перенести пострадавшего на носилках и наложить повязку на раны головы и кисти командам пришлось на этапе «Военная медицина».
На этапе «Лабиринт» участники проводили мячик по лабиринту до выхода, а на этапе «Интеллект» собирали спилс-карту Ярославской области и называли имена политических деятелей.
По итогам сбора определились победители в каждом зачетном виде соревнований. На этапах «Полоса препятствий», «Военная медицина» и «Комплексное силовое упражнение» победу одержала команда из поселка Песочное. Команда клуба молодых семей «Акварель» из Каменников победила на этапах «Лабиринт» и «Интеллект». Ребята из команды «Якорек» стали лучшими на этапе «Минное поле», а команда «Штурвал» победила в состязании «Стрельба». На этапе «Туратлон» победителями стала команда из Назаровского поселения. Команда из поселка Тихменево одержала победу на этапе «Ватрушка-спринт».
В общем зачете победила команда из поселка Песочное, серебро забрали ребята из поселка Тихменево, а бронза досталась команде клуба молодых семей «Акварель» из поселка Каменники.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото