Погода

НА СЕЛО ПРИХОДИТ ГАЗ

16 февраля Рыбинский район посетил исполняющий обязанности директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области Александр Николаев.

Руководитель регионального департамента вместе с начальником управления недвижимости, строительства и инвестиций администрации Рыбинского района Константином Рощиным проверили ход работ по газификации села Покров. Александр Николаев остался доволен результатом.
Строительство газопровода началось в 2018 году по программе синхронизации с ООО «Газпром». Помимо Покрова в программу вошли и другие населенные пункты Покровского поселения – села Никольское и Николо-Корма.

Основная часть строящегося газопровода проходит по частным территориям. Собственники земель заинтересованы, поэтому договоренность достигнута, сложностей в строительстве нет.
На сегодняшний день работы выполнены на 80 процентов. Окончание строительства газопровода запланировано на июль текущего года.
В 2019 году также запланировано начать работы по газификации деревни Новый поселок Судоверфского поселения. Проектно-сметная документация разработана, в апреле будут объявлены торги. В соседнем населенном пункте, деревне Залужье, в 2018 году был построен газораспределительный газопровод. И совсем скоро голубое топливо поступит в дома местных жителей.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото