Погода

ИТОГИ РАБОТЫ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

Подведены итоги работы административной комиссии Рыбинского района за прошедший год и намечены планы работы.

В прошлом году в ходе работы административной комиссии было составлено 105 протоколов об административных правонарушениях. По 77 из них принято решение о наложении административного наказания в виде предупреждения и по 23 протоколам наложены штрафы на общую сумму 38,6 тысячи рублей. В добровольном порядке правонарушителями в установленный законом срок было уплачено 23,4 тысячи рублей.

Административной комиссией Рыбинского района совместно с сотрудниками полиции и инспекторами ГИМС проводятся постоянные патрулирования водных объектов. Во время таких рейдов выявляют и пресекают факты выхода на лед в запрещенных местах, а также выезда на лед за пределами ледовой переправы. В летний период выявляют купающихся там, где купание запрещено. В ходе таких рейдов за минувший год было составлено 66 протоколов.
Совместно с сотрудниками полиции и инспекторами Управления Россельхознадзора административной комиссией было организовано двадцать пять выездных проверок рыбной торговли. Выявлено 18 фактов торговли рыбной продукцией в стационарных точках с нарушением правил реализации и два факта уличной торговли в неустановленном месте.
В 2019 году работа административной комиссии Рыбинского района по привлечению правонарушителей к административной ответственности в соответствии с Законом Ярославской области «Об административных правонарушениях» будет продолжена. Будут организованы выездные проверки в целях пресечения уличной торговли в неустановленных местах, продолжится патрулирование водных объектов.

Лариса МОРОЗОВА,
секретарь административной комиссии Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото