Погода

НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ В СЕТИ!

В Рыбинском районе прошла акция «Не попадайтесь в Сети!». Она состоялась в рамках областной акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет», посвященной Всемирному дню безопасного интернета.

В сельских поселениях Рыбинского района были оформлены информационные точки, где волонтеры раздавали буклеты и листовки.
Для ребят из Покровской, Середневской и Ермаковской школ специалисты Социального агентства молодежи провели интерактивное занятие «Информационная безопасность в сети Интернет». При выполнении упражнений школьники познакомились с признаками надежных паролей, а также прошли проверку на усвоение правил безопасности.

Для участников клубов молодых семей Рыбинского района организовано интерактивное занятие «Информационная безопасность в пространстве семьи». Участники определяли правильность утверждений об интернете, проходили экспресс-тест «Особенности восприятия информации» и участвовали в беседе «Угрозы интернет-среды».
Для молодых родителей проведен практикум «Ответственное родительство», в ходе которого участники обсудили предложения по созданию безопасного информационного пространства для своих детей.
Молодежь Рыбинского района активно участвовала в информационной интернет-компании и конкурсе фотоколлажей «Мой день без интернета», проходивших в социальной сети Вконтакте в группе Социального агентства молодежи. Победителем конкурса стала Екатерина Кудрявцева. Второе место занял Захар Чепурной, третье место Екатерина Иванова.
Различные мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасного интернета, прошли в учреждениях культуры и библиотеках. Так, в Судоверфской библиотеке подготовили два часа безопасного интернета. Они назывались «Не рассказывайте о себе в интернете» и «Осторожно с фотографиями», а также две беседы «Соблюдай сетевую этику» и «Осторожно обращайтесь с теми, кого вы не знаете или никогда не видели в реальной жизни».
Наталия КИСЕЛЕВА,
начальник отдела Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото