Погода

ОЛИМПИАДА ИЗ ДЕТСАДА

9 февраля в детском саду «Солнышко» поселка Судоверфь в шестой раз на «Зимние олимпийские игры» собрались 13 команд дошкольников и их родителей со всего Рыбинского района. Участников зимнего праздника спорта ждали 14 испытаний, спортивный азарт и прекрасное настроение.

Собравшихся приветствовали заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова, начальник районного управления образования Инна Трофимова, глава Судоверфского поселения Нина Смирнова. По традиции, на празднике присутствовал символ Судоверфской олимпиады – Снеговик.
Не забыли организаторы и про то, что 2019 год объявлен Годом театра. Поэтому на открытии олимпиады присутствовали сказочные персонажи – Змей Горыныч и Баба Яга. Злодеи попытались отговорить детей от участия в соревнованиях, но им не удалось испортить спортивное настроение участников. Подружившись, все вместе весело отправились за Снеговиком на старт спортивных испытаний.
«Биатлон», «Зимний боулинг», «Фристайл», «Ватрушечный поезд», «Ледянки с заданием» и другие интересные этапы подготовили для спортсменов сотрудники детского сада «Солнышко». Судьями на каждом из этапов стали коллеги из образовательных организаций Рыбинского района, а волонтерами-помощниками, по традиции, ученики Болтинской школы.
Ежегодно количество команд-участников увеличивается, увеличивается и число семей, принимающих участие и сопровождающих свои команды. Организаторы стараются включать в спортивные испытания, как традиционные конкурсы, так и придумывать все новые интересные забавы. Большой интерес вызвали у участников этапы «Брумбол», «Зимняя рыбалка», «Большие лыжи», «Керлинг». По просьбе родителей, личное лыжное первенство проводится теперь не только для дошкольников, но и для мам и пап.
Как в любом спортивном соревновании, были подведены итоги и вручены медали и сладкие призы. Третье место заняла команда детского сада поселка Тихменево, на втором месте – команда детского сада поселка Октябрьский. Лидерство осталось у команды детского сада поселка Судоверфь «Солнышко».
Все команды были отмечены за победу в различных номинациях. Но самой большой наградой для участников и организаторов олимпиады стало хорошее настроение всех собравшихся, звонкий детский смех и радостные лица родителей, счастливые глаза сотрудников и добрые отзывы гостей.

Марина ГРИШМАНОВСКАЯ,
заведующая детским садом «Солнышко»
поселка Судоверфь


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото