Погода

ИТОГИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

В Рыбинском районе подвели итоги минувшего года, и наметили планы по реализации региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ярославской области на 2014–2043 годы».

– В прошлом году в рамках реализации программы по капитальному ремонту произведены строительно-монтажные работы на двенадцати многоквартирных домах, – пояснила главный специалист управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Ольга Гагарина. – Ремонт системы электроснабжения произведен в поселке Каменники в домах №4 и №6 по улице Волжская, в доме №25 по улице Центральная в поселке Красная Горка, в домах №1 и №3 по улице Юбилейная в поселке Тихменево и в доме №13 по улице Юбилейная в поселке Шашково.

Крыши отремонтированы в поселке Каменники на улице Энергетиков в доме №3, в деревне Дюдьково в доме №9, в доме №9 в поселке Октябрьский, в поселке Песочное на улице Советская в доме №19 и улице 60 лет Октября в доме №10, в доме №25 по улице Центральная в поселке Красная Горка.
В поселке Судоверфь по адресу улица Судостроительная, дом №21 выполнен ремонт системы теплоснабжения.
Подготовлены проекты на девять многоквартирных домов, строительно-монтажные работы в которых будут осуществляться в 2019–2020 годах.
В 2019 году запланировано проведение строительно-монтажных работ в 26 многоквартирных домах по 33 видам работ в Судоверфском, Каменниковском, Покровском, Октябрьском, Тихменевском, Назаровском поселениях и в сельском поселении Песочное.
Также в поселке Песочное по адресу улица Красногорская, дом №75а для ликвидации аварийной ситуации будет проведен ремонт входных групп.
В настоящее время проводится работа по актуализации долгосрочной программы капитального ремонта, касающаяся изменений, внесенных в жилищный кодекс Федеральным законом от 28.11.2018 №434-ФЗ. Теперь в региональную программу капитального ремонта не включаются дома, в которых имеется менее чем пять квартир.
Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Ярославской области осуществляется в рамках реализации региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ярославской области на 2014–2043 годы». Эта программа утверждена постановлением правительства Ярославской области от 31 декабря 2013 года №1779-п. Исполнителем программы является Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото