Погода

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР «СНЕЖНОГО ДЕСАНТА»

По итогам финального соревнования «Тропа спецназа» в оборонно-спортивном лагере «Снежный десант» курсанты отряда «ЗОВ» Ломовской школы завоевали бронзовые медали. А в конкурсе «Правовая олимпиада» заняли первое место. Командир отряда Максим Горшков в личном зачете по сборке-разборке АК-74 получил бронзу.

С 4 по 8 февраля на базе Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Ярославля проходил традиционный областной оборонно-спортивный лагерь «Снежный десант». В его составе – десять отрядов «Юный друг полиции» со всей области. Рыбинский район представлял отряд «ЗОВ» Ломовской школы.

В течение недели юные воспитанники отрядов «Юный друг полиции» изучали основы служебной подготовки сотрудников полиции, туристические виды и специальные дисциплины. В части специальных дисциплин – изучение стрелкового вооружения, званий и шевронов полиции, спецснаряжения и униформы, радиационной, химической и биологической защиты, а также инженерно-саперная подготовка и стрельба в лазерном тире. Туристические виды включали в себя личное и командное ориентирование, вязание узлов, наведение переправ, транспортировку пострадавшего волокушей и связь. Юные друзья полиции сдавали нормативы по сборке-разборке АК-74, стрельбе и комплексно-силовому упражнению, а также соревновались в эрудированности и смекалке в таких мероприятиях, как «Правовая олимпиада» и «Дубль».
В дни лагеря ребята участвовали в региональной военно-патриотической акции «Лыжный пробег «Русь–2019», посвященной жертвам блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Пробег начался с митинга на Тверицком кладбище, где на братских могилах кадеты возложили цветы.
«Тропа спецназа» проходила на Прусовских карьерах и включала в себя 13 различных этапов на маршруте протяженностью 4,5 километра. Все команды успешно прошли данное испытание и финишировали, проявив свои способности и командную работу.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото