Погода

ПРОГРАММА СНОВА В ДЕЙСТВИИ

На территории Рыбинского района в рамках губернаторской программы по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!» в 2019 году планируется провести работы по благоустройству в шести сельских поселениях.

Под председательством главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой прошло заседание общественной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!». Эта программа реализуется в Рыбинском районе с 2017 года по инициативе губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и уже доказала свою результативность. В 2019 году по направлению «Формирование комфортной городской среды» из областного бюджета Рыбинскому району выделено 24195682 рубля.

– На эти средства планируется провести работы по благоустройству в шести сельских поселениях, – сообщила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
В деревне Свингино Судоверфского поселения обустроят детскую игровую площадку со спортивным городком – воркаутом. В поселке Юбилейный благоустроят места массового отдыха напротив культурно-досугового комплекса. Здесь будет спортивное плоскостное сооружение.
В поселке Октябрьский запланирован ремонт дворовой территории с устройством автомобильной стоянки и тротуара.
В поселке Тихменево благоустроят площадь около центра досуга. Там уложат новое дорожное покрытие, тротуары и водопропускные трубы, возведут сцену. Благоустроят детскую площадку – на ней появятся скамейки и освещение. Также в Тихменеве обустроят разворотную площадку для школьного автобуса.
Разворотную площадку планируется сделать и в селе Сретенье Волжского сельского поселения.
В поселке Песочное будут продолжены работы по благоустройству площади, прилегающей к Песоченскому культурно-досуговому комплексу. В этом году здесь уложат тротуарную плитку и бортовые камни перед сценой, смонтируют сцену и ограждения.
Также в Песочном планируется благоустроить проезд и парковочные места на площади у дома №6 по улице Советская.
В поселке Каменники отремонтируют тротуары вдоль улиц Волжская и Заводская, благоустроят площадь, прилегающую к культурно-досуговому комплексу. Здесь будет отремонтирован фонтан, водопровод и установлены элементы благоустройства.
На заседании комиссией были выбраны объекты социальной сферы, которые планируется отремонтировать в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Поддержка местных инициатив». Это две школы, один культурно-досуговый комплекс и один спортзал.
В Болтинской школе запланированы работы по улучшению внешнего облика территории школы. А именно укладка тротуарной плитки, озеленение и восстановление отмостки.
В Песоченскую школу будет приобретено оборудование для кабинета технологии.
В поселке Юбилейный продолжатся ремонтные работы в доме культуры. Там будут заменены полы, выполнена внутренняя отделка помещений и отремонтирована вентиляция.
В деревне Дюдьково отремонтируют спортивный зал. В зале выполнят капитальный ремонт внутренних помещений, с заменой трубопровода отопления, водопровода и системы электроснабжения.
Комиссия единогласно проголосовала за представленные объекты. Далее паспорта утвержденных проектов направят в проектный офис «Решаем вместе!» в Ярославль. Результаты конкурсного отбора проектов межведомственной комиссией по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» будут известны к первому марта.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото