Погода

БОРЬБА СО СНЕГОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Специалисты администрации Рыбинского района продолжают следить за работой дорожников и коммунальщиков, а на помощь пожилым людям в расчистке снега пришли волонтеры и школьники.

Обильные снегопады этой зимы доставляют немало хлопот не только коммунальным службам, но и жителям частного сектора. Особенно тяжело приходится пожилым людям. Не каждому под силу расчистить даже выходы на улицу.

На помощь одиноким пожилым гражданам пришли волонтеры и школьники Рыбинского района. Ребята убирают снег во дворах, чистят тропинки к домам. Добровольцы уже помогли пожилым жителям Глебовского, Каменниковского, Арефинского и Октябрьского поселений, а также сельского поселения Песочное.
Управление ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района продолжает регулярные проверки по организации своевременной уборки снега. 4 января по обращению граждан проведена выездная проверка по организации своевременной уборки снега, ликвидации гололеда и сосулек у жилых домов в поселке Костино.
– Управляющая компания до нашего приезда уже устранила все нарушения, – сообщила начальник отдела муниципального жилищного контроля администрации Рыбинского района Светлана Трусова.
5 января проведена выездная проверка в деревне Назарово и в поселке Юбилейный. Выявлено наличие наледи на крышах жилых домов. Управляющей компанией нарушения устранены в течение часа. Выполнение работ подтверждено фотофиксацией.
– С 1 по 6 февраля в единую дежурную диспетчерскую службу администрации Рыбинского района поступило десять сообщений от граждан, – говорит главный специалист по инфраструктуре и транспорту Дмитрий Степанов. – Мы отреагировали на каждое обращение, все нарушения были устранены.
Сообщить о некачественной уборке дорог Рыбинского района можно по телефону управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района по телефону:
22-20-70 или в Единую дежурную диспетчерскую службу района по телефону: 28-01-91.

Екатерина РЕПИНА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото