Погода

ОТМЕЧЕНЫ ЛУЧШИЕ, ПОБЕДИЛ КАЖДЫЙ

25 января в Покровском центре досуга завершился муниципальный этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России–2019» и «Воспитатель года России–2019». Абсолютным победителем признана учитель физики Арефинской школы Анна Калачева. Абсолютными призерами стали воспитатель дошкольной группы Николо-Кормской школы Галина Перевощикова и учитель математики Болтинской школы Анна Малинина.

Заключительной частью муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России–2019» и «Воспитатель года России–2019» впервые стало ток-шоу «Круглый стол образовательных политиков». За время работы круглого стола участники смогли представить себя и в роли директора образовательного учреждения, и председателем комитета образования и науки. Собравшиеся за круглым столом обсудили три вопроса: какими должны быть современная школа и детский сад, что необходимо учитывать при подборе педагогических кадров и какой законопроект создал бы каждый конкурсант.
Открыло торжественную церемонию награждения выступление воспитанников и сотрудников детского сада поселка Искра Октября. Они исполнили танец «Волшебные сны», который помог конкурсантам справиться с волнением.
– Очень ярко! Интересно. Искренне. Увлеченно. Открыто. Смело. Талантливо. Профессионально. С большой любовью к детям и профессии. Это все о вас, дорогие участники муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года», – так обратилась к участникам глава администрации Рыбинского района, заслуженный учитель Российской Федерации Татьяна Смирнова. – Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом. И пусть ваша любимая работа приносит вам удовлетворение и радость.
С приветственными словами к участникам обратилась и начальник управления образования администрации Рыбинского района Инна Трофимова.
Абсолютным победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России–2019» признана учитель физики Арефинской школы Анна Калачева. Абсолютными призерами стали воспитатель дошкольной группы Николо-Кормской школы Галина Перевощикова и учитель математики Болтинской школы Анна Малинина.
Победитель конкурса получит единоразовую выплату в размере двадцати тысяч рублей, а в течение года ежемесячно премию – пятнадцать процентов от оклада. Абсолютным призерам полагается единоразовая выплата пятнадцать тысяч рублей, а также десять процентов от оклада в течение года.
В номинации «Педагогическое вдохновение и артистизм» победу одержали инструктор по физической культуре детского сада поселка Каменники Яна Чигринова и учитель русского языка и литературы Октябрьской школы Светлана Ребяткина. Инструктор по физическому воспитанию дошкольных групп Глебовской школы Анна Разумнова и учитель информатики и физики Ломовской школы Иосиф Токач стали победителями в номинации «На пути к успеху». Участникам вручили подарочные сертификаты на сумму две с половиной тысячи рублей на приобретение методического материала и методической литературы в магазине «Книги». А также в течение года участникам будет выплачиваться премия в размере 5 процентов от оклада.
По традиции церемония награждения участников муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России» закончилась исполнением песни «Учительский вальс».
Впереди у абсолютной победительницы Анны Калачевой еще много испытаний, ведь она будет защищать честь Рыбинского района на региональном этапе конкурса «Учитель года России–2019».
Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото