Погода

ВРЕМЯ ВЫБОРА

24 января на базе Рыбинского государственного авиационно-технического университета имени П.А. Соловьева прошла ярмарка учебных мест. Организаторами ярмарки выступили специалисты Социального агентства молодежи.

Восемь высших учебных заведений и десять колледжей Ярославской области представляли свои образовательные услуги 180 школьникам из 14 школ Рыбинского района. Впервые на ярмарке присутствовали представители Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны. Большую заинтересованность вызвало у ребят выступление представителя этого учебного заведения Александра Терентьева. Из его рассказа ребята узнали, как осуществляется подготовка офицеров зенитных, ракетных, радиотехнических частей и Воздушно-космических сил, автоматизированных систем управления авиацией.
Выпускники познакомились с широким спектром профессиональных направлений, предлагаемых учебными заведениями. Это не только военные специальности и радиотехнические системы, но педагогика и медицина, экономика и юриспруденция, авиастроение и наноэлектроника, лингвистика и градостроительство, сельское и лесное хозяйство, полиграфия и транспорт, экология и туризм.
Специалисты Ярославского государственного медицинского университета рассказали о перспективном направлении «Фармация» и стратегии развитии фармацевтической промышленности в Ярославской области.
Представители учебных заведений отметили, что высокий уровень организации мероприятия, четкий регламент и хорошо отлаженная логистика обеспечили возможность полноценной работы всех учебных заведений с каждой группой старшеклассников.
В результате анкетирования 98% старшеклассников подтвердили нужность такого мероприятия, 78% отметили, что после посещения ярмарки учебных мест определились с выбором ЕГЭ и дальнейшего поступления на учебу.

Наталья РОГОЗИНА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото