Погода

В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ ЛИКВИДИРУЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ СНЕГОПАДА

В минувшие выходные на Рыбинский район обрушился сильнейший снегопад, который доставил немало хлопот коммунальным и дорожным службам.

Снегопад не прекращается, поэтому коммунальные и дорожные службы района работают в усиленном режиме. Для расчистки дорог Рыбинского района привлечено более 30 единиц техники.

– С 26 по 30 января в единую дежурную диспетчерскую службу администрации Рыбинского района поступило двадцать сообщений от жителей района по поводу недостатков в уборке дорог, – говорит главный специалист по инфраструктуре и транспорту Дмитрий Степанов. – Мы оперативно реагируем на каждое обращение граждан. Связываемся с подрядчиком, и он отправляет снегоуборочную технику на место.
Управлением ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района проводятся регулярные проверки по организации своевременной уборки снега.
28 января управлением ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района проведена выездная проверка по организации своевременной уборки снега, ликвидации скользкости с придомовых территорий и удалению наростов льда с крыш и козырьков жилых домов в Покровском сельском поселении и деревне Забава Волжского сельского поселения.
– Замечаний не выявлено, – сообщила начальник отдела муниципального жилищного контроля администрации Рыбинского района Светлана Трусова. – Территория расчищена. Работники управляющих компаний своевременно чистят придомовую территорию, даже в выходные дни. Все управляющие компании представили отчеты по расчистке придомовых территорий.
Сообщить о некачественной уборке дорог Рыбинского района можно по телефону управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района: 22-20-70 или в Единую диспетчерскую службу РМР: 28-01-91.
Также жители района – если они обнаружили в своих поселениях нарушения своевременной уборки снега, посыпки льда песком и сосульки на крышах – могут сообщить об этом в отдел муниципального жилищного контроля по телефону: 22-07-60.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото