Погода

ЗИМА ПОД КОНТРОЛЕМ

Резкие перепады температур, заморозки и снегопады создают условия для образования наледей, снежных шапок на кровлях, гололеда на проезжей части и пешеходных дорожках, сосулек на крышах зданий. Во избежание травм жителей управлением ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района два раза в неделю проводятся выездные проверки по территориям сельских поселений. Комиссия проверяет уровень организации уборки снега, ликвидации скользкости придомовых территорий и удаления наростов льда с крыш и козырьков жилых домов. Так же осуществляется еженедельная проверка отчетов управляющих компаний о принятых мерах.

– С 9 по 14 января рейды организованы по населенным пунктам Октябрьского, Покровского, Тихменевского, Судоверфского и Назаровского сельских поселений, – сообщила начальник отдела муниципального жилищного контроля администрации Рыбинского района Светлана Трусова. – Нарушений не выявлено.
21 января проведена выездная проверка по территории Судоверфского поселения. Обнаружена наледь на крышах жилых домов №11, 12, 13, 15 по улице Судостроительная со стороны заднего фасада зданий, где проход людей и проезд транспорта ограничены наружной теплотрассой. Управляющей компанией нарушение устранено в течение часа.
22 января в рейд по Каменниковскому поселению отправилась наш корреспондент. У здания администрации Каменниковского поселения участников рейда встретила руководитель управляющей компании ООО «КамремСервис» Ирина Шиганова. В ее сопровождении комиссия проверила состояние скатных крыш многоквартирных домов. Ведь именно скатные крыши – место образования самых страшных многометровых сосулек.
Проходя по пешеходным зонам поселка, замечаем, что они посыпаны песком. У многоквартирных домов № 2, 4, 6 по улице Волжская все же есть наледи. Они на крышах со стороны задних фасадов зданий и на крыше дома №9 с торцевой стороны фасада.
– О наличии этой проблемы знаем, – пояснила Ирина Шиганова. – Сегодня ожидаем автовышку, чтобы устранить наледь.
По результатам проверки управляющей компании дано предупреждение об устранении нарушения. Однако уже к концу рабочего дня все нарушения были устранены. Управляющая компания предоставила фотоотчёт о выполненных работах.
Отдел муниципального жилищного контроля напоминает жителям Рыбинского района, что если они обнаружили в своих поселениях нарушения организации своевременной уборки снега, посыпки льда песком и сосульки на крышах, следует сообщить об этом в районную администрацию по телефону: 22-07-60.

Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото