Погода

МЫ МОРОЗА НЕ БОИМСЯ

В Рыбинском районе отметили Крещение Господне. По традиции на этот праздник и стар и млад развлекается.

В крещенские праздники под девизом «Мы мороза не боимся» на снежной площади у Дюдьковского центра досуга прошла развлекательная программа для ребят. Об этом «Новой жизни» рассказала режиссер Дюдьковского центра досуга Елена Учаева.
С большим тяжелым сундуком на развлечения явилась Марфушенька. Сюжет сказки «Морозко» заинтересовал своей новизной и оригинальностью участников программы. Дед Мороз повесил замок на сундук с подарками, а ключ пообещал отдать за победу в зимних забавах. Но добрая сказочница Настасья Филипповна и Марфушенька вместе с детьми прошли все испытания.

Множество конкурсов, шуток и игр не оставили безучастным ни одного ребенка. Дети разделились на две команды и соревновались в зимних эстафетах «Шаропрыг», «На санках», «Быстрые лошадки», «Хоккей с валенками», «Переправа». Море эмоций, незабываемые впечатления и заряд бодрости получили ребята. Каждому участнику достался из заветного сундука Дедушки Мороза сладкий подарок.

В Октябрьском культурно-досуговом комплексе в Крещение состоялся концерт «Подари мне три месяца снега». Об этом сообщает культорганизатор Октябрьского культурно-досугового комплекса Жанна Бульдина. Яркая праздничная программа началась с веселой и задорной песни «Ах ты, зимушка зима!» в исполнении ансамбля «Горлица», которым руководит Светлана Попова. Ведущие Татьяна Позднякова и Сергей Чаморов объявили о начале торжества.
В новогодней карусели звучали песни в исполнении детских вокальных ансамблей «Карамельки» старшей и младшей групп «Фантазеры», детского коллектива народной песни «Усладушка». Милые улыбки всех зрителей вызвал хореографический танцевальный коллектив «Сувенир», где малышки порадовали новыми зажигательными танцами «Уморилась» и «Лягушата».
В танце «Снежинок» завьюжил младший танцевальный коллектив и пригласил на сцену главных гостей концерта Деда Мороза и Снегурочку, которые зажгли елочку и провели конкурс новогодних загадок. Дедушка Мороз одарил детей памятными подарками.
Сюрпризом стал завораживающий танец «Новогодняя фантазия» в исполнении Полины Кошелевой. Ансамбль народной песни «Селяночка» исполнил любимые песни. Тепло встречали зрители выступление дуэта Анатолия и Вероники Сорокиных с песней «October and April». Средняя танцевальная группа коллектива «Сувенир» всполошила всю молодежь, которая вместе с ними затанцевала ритмичный танец «Прыгай». В заключение концерта Светлана Попова и Сергей Чаморов подарили зрителям песню «Счастье», где раскрыли секрет счастливой и радостной жизни.
– В библиотеке поселка Судоверфь прошел литературный вечер «Раз в крещенский вечерок», – говорит заведующая библиотекой Капитолина Шишмарева. – Здесь вспомнили традиции гаданий, бесед и посиделок, когда, переодевшись ряжеными, ходили по дворам и славили хозяев.

На литературный вечер пришли Дед Мороз с Зайкой-Зазнайкой и Лесная Фея. Шли они издалека, да – вот беда – по пути мешок с подарками где-то оставили, но главное – не забыли с собой взять веселье, находчивость и умные слова. По следу Деда Мороза шли в гости колядующие с песнями, с плясками, с шутками, прибаутками. Нашли мешок, да не простой, а волшебный. Чтобы заполучить свой мешок Деду Морозу пришлось исполнить три желания. Встречала всех хозяюшка добрая, благодарила всех за пожелания, за ласковые слова. Волшебство продолжалось, желания гостей исполнялись.
Была показана сценка «Дед Федот». Тамара Быстрова прочитала сказку «Раз в крещенский вечерок», которую написал Александр Воронников, прозвучали стихи, песни о зиме. На вечере присутствовали участники литературного клуба «Мелодии уходящего века».
Обзор подготовила
Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото