Погода

ЮНЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОБЫВАЛИ В МОСКВЕ

Ребята из отряда правоохранительной направленности «ЗОВ» Ломовской школы вместе со сверстниками из объединений «Юный друг полиции», «Гром» и «Сокол» из Ярославля посетили выставочный комплекс «Парк Патриот» в городе Кубинка Московской области.

Для воспитанников отрядов была организована экскурсия в павильон №1. Ребята познакомились с различной техникой времен Великой Отечественной войны. В экспозиции представлены советские автомобили и танки, техника фашистской Германии, Италии и милитаристской Японии, а также наших союзников – США и Великобритании. Большинство представленных машин находится на ходу, и они регулярно принимают участие в различных реконструкциях боевых событий.
Ученики Ломовской школы посетили экспозицию ретро-автомобилей. Ребята посидели за рулем легендарного «Виллиса», а также других образцов автотехники, ставших классикой, проверенной временем. Редкие экземпляры, раритетные правительственные лимузины, кабриолеты, участвующие в параде Победы 9 мая на Красной площади, вызывали восхищение. Ко всем образцам техники можно было прикоснуться и сфотографироваться. Теперь фотографии будут напоминать воспитанникам отряда «ЗОВ» об увлекательной и познавательной поездке.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото