Погода

ПОЛУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

В Ярославле состоялся V областной форум отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции». На финальное событие года в концертно-зрелищный центр «Миллениум» прибыли около тысячи воспитанников отрядов «Юный друг полиции» и «Юный инспектор движения» Ярославской области. В их числе – отряд «ЗОВ» Ломовской школы Рыбинского района.

В этом году форум был посвящен развитию добровольческой, волонтерской деятельности. Приоритетным направлением для отрядов является деятельность под названием «Добрые дела».
На торжественной части форума подвели итоги года и наградили лучших участников. В конкурсе «Мы выбираем жизнь» отряд «ЗОВ» был отмечен дипломом Управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области – в номинации «Лучшая организация волонтерской (добровольческой) деятельности отряда в 2018 году». Отряд получил диплом за III место.
Двум курсантам отряда «ЗОВ» Даниилу Кишкинову и Максиму Жильцову начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Андрей Липилин вручил нагрудные знаки «Активист движения «Юный друг полиции».
Руководитель отряда «ЗОВ» Виталий Богоявленский отмечен благодарностью правительства Ярославской области за активное участие в развитии движения «Юный друг полиции».
Сотрудниками УМВД России по Ярославской области и Росгвардии для юных полицейских были организованы тематические площадки различных служб. Интересными и познавательными были площадки управления ГИБДД, патрульно-постовой, экспертно-криминалистической и кинологической служб, управления по контролю за оборотом наркотиков и отряда «Гром», Ярославской региональной общественной организации по содействию в поиске пропавших детей «ЯрСпас» и многие другие.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото