Погода

ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ…

Учащиеся двух школ Рыбинского района – Ломовской и Ермаковской – участвуют в проекте «Грант-фестиваль «Премьера», который реализуется на средства гранта Президента России.

Первая встреча участников проекта состоялась в городе Нерехта Костромской области. Здесь прошли творческие сборы детских школьных театров.
Ребята приняли участие в театральной «Фабрике звезд». Мастер-классы различной направленности провели преподаватели и студенты театральных вузов Ярославля. Восторгам ребят не было предела – никто из них даже не ожидал такого результата. Эмоции радости и гордости переполняли детские сердца.

Детей обучали актерской технике, разыгрывались этюды на беспредметные действия, изучалась пластика, проходили занятия по сценической речи. Подготовка каждого сценического отрывка, как составляющей и органической части большой композиции «Фабрики», разогревала интерес к репетициям, повышала ответственность, развивала чувство коллектива.
Ребята получили нужные для театральной жизни навыки актерского мастерства, выступали на сцене, приобщались к величайшим достижениям культуры. Обсуждение упражнений, этюдов, контрольного показа мини-спектаклей проходило в атмосфере доброжелательности.
Работа в проекте помогла каждому участнику лучше понять свои возможности, осознать собственный потенциал, реализовать себя в различных формах деятельности. Положительные эмоции у участников вызвала и познавательная экскурсия по историческим местам города.
Уезжали творческие коллективы с огромными планами на будущее. События трех таких коротких, но насыщенных дней будут долго еще темой для обсуждения, важным этапом в жизни школьников.

Елена РЫБАКОВА,
Татьяна СУХАРЕВА,
руководители проекта


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото