Погода

ГУБЕРНАТОРСКАЯ ЕЛКА В ПЕСОЧНОМ

Песоченский клубный парк припорошен снегом, окна досугового центра расцвечены яркими разноцветными витражами и украшены новогодними сказочными сюжетами. В преддверии Нового года сюда приехали дети из 18 школ Рыбинского района, чтобы принять участие в праздничном новогоднем представлении – традиционной ежегодной Губернаторской елке.

Приглашение на праздник получили ребята, преуспевшие в учебе, спорте, волонтерском движении, участники и призеры различных краеведческих чтений, предметных олимпиад и просто замечательные дети нашего края. Это Настя Белова и Дарья Горшкалева из Болтинской школы, Даша Моржухина, Оксана Успехова и Сергей Никандров из Сретенья, Дарья Корнейко из Песочного, Рита Малышева и Настя Кошенкова из Шашкова, Даша Чонка из Каменников и другие ребята, которые заслужили эту поездку своим трудом.

Как заметила заместитель директора областного Дома народного творчества Ольга Рогова, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов постоянно заботится об организации новогодних праздников для юных жителей региона, и этот год не исключение. Елки прошли уже во многих муниципальных образованиях, в Рыбинском районе она по счету семнадцатая.

Удивила гостей праздника выставка разнообразных поделок новогодней тематики, изготовленных руками детей. Эту выставку представила заместитель директора Центра детского творчества «Город мастеров» Наталья Астахина.

Но самое интересное происходило, конечно, вокруг красавицы елки, установленной в центре зала. Атмосферу праздника создавало праздничное оформление зала и рекреаций здания, творчески выполненное работниками досугового центра. Новогоднее настроение навевало музыкальное сопровождение действа и радость нарядных ребят – участников праздника.

Восторг у детей вызвали сказочные персонажи: символ наступающего года румяный Поросенок Хрюня и уходящего года – Собачка Жужа, а также всеми любимые Дед Мороз, Снегурочка, Иван Царевич и неожиданно появившаяся с далекого заморского острова Пиратка Дженни. Такой интересный сценарий придумали артисты областного Дома народного творчества и мастерски сыграли его.

Персонажи вовлекали детей в веселые танцы, хороводы, загадывали загадки, удивляли разными сюрпризами. Всем было весело. Сюжетная линия подходила к своему концу, когда Пиратка Дженни, которой очень понравился Хрюня, решила увезти его к себе на остров. Все закончилось, как и положено в Новый год, хорошо, Хрюня остался на празднике, а Пиратке, к ее радости, подарили игрушечного поросенка.

Ребята повеселились на славу и получили на память сладкие новогодние подарки. Губернаторская елка в Песочном закончилась, школьников увозили нарядные желтые автобусы. Незабываемые впечатления, наполненные радостными эмоциями, останутся с ребятами надолго. Впереди каникулы, продолжение праздника, а это – зимние забавы, детские утренники и дискотеки, а также общение с друзьями. Хорошая пауза, чтобы набраться сил для дальнейшей учебы и других интересных занятий.

 Эльвира КОРАБЛЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото