Погода

МАРШРУТЫ ПРАЗДНИКА

Новый год – самый теплый семейный праздник, время ожидания подарков и предвкушения чего-то доброго и светлого. Больше всех его ждут дети, которые верят в исполнение своих желаний и пишут письма Деду Морозу.

Есть в Рыбинском районе семьи, где таких посланий зимнему волшебнику не одно и не два, а значительно больше. На сегодняшний день многодетные семьи перестали быть редкостью, несмотря на то, что все отлично понимают – вырастить и воспитать нескольких детей сродни подвигу. В одиннадцати поселениях Рыбинского района сейчас живут двести две многодетные семьи, причем – в девятнадцати из них воспитываются пять и более детей.

Именно их ежегодно перед праздником посещают специалисты управления труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского района, чтобы вручить сладкие подарки.

– В этом году мы планируем посетить 15 семей, которые зарегистрированы и постоянно проживают в Рыбинском районе, и вручить им сладости. Еще четыре семьи мы ожидаем для вручения подарков у нас в управлении, – говорит заместитель начальника управления труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского района Ольга Ермолова. Корреспонденты «Новой жизни» вместе с сотрудниками управления труда и социальной поддержки побывали в одной из многодетных семей в поселке Тихменево.

Дома у Богдановых неповторимая атмосфера. Здесь всегда царит оживление, на плите варится огромная кастрюля супа для всех домочадцев. Очень радостно видеть, когда навстречу выходит энергичная и приветливая хозяйка. Несмотря на многочисленные хлопоты, Ирина Михайловна улыбается и вежливо приглашает пройти в дом.

Шестеро детей Богдановых получили свои заветные пакеты со сладостями. А взрослые тепло поблагодарили за оказанное внимание и радость, которую мы привезли их детям.

Богдановы – очень дружная семья, где мама Ирина Михайловна и папа Сергей Анатольевич посвящают воспитанию детей очень много времени. Самому маленькому члену семьи всего два годика, а старшей дочке уже четырнадцать лет. Совсем скоро она вступит на дорогу взрослой жизни. Для своих четырех дочек и двух сыновей родители приготовили новогодние сюрпризы. Поэтому порадоваться подаркам деткам еще предстоит.

Ну, а «дарители» в лице сотрудников управления труда и социальной поддержки говорят, что очень приятно перед праздником почувствовать себя новогодними волшебниками и получить благодарность в виде детских улыбок и неподдельной радости. В такие моменты хочется верить, что в этих семьях возникнет еще много поводов порадоваться за то, что под крышей их дома растет так много детей.

Анна МИТРЯШОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото