Погода

НАШИ ВМЕСТЕ С ПУТИНЫМ

Представители Рыбинского района побывали на Международном форуме добровольцев с участием Президента России Владимира Путина. Участниками форума стали Любовь Гарцева из Покровского поселения и Наталия Киселева, начальник отдела по поддержке молодежных инициатив патриотического воспитания молодежи.
5 декабря – в национальный День волонтера – в Москве прошел форум добровольцев. На форуме были подведены итоги года, и состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии «Доброволец России».
На сцене Ледового дворца в Парке Легенд победители лучших социальных проектов получили награды из рук общественных деятелей и журналистов, актеров, музыкантов и спортсменов. Победителя в главной номинации конкурса объявил Президент Российской Федерации Владимир Путин. К участникам форума он обратился с добрыми словами и напутствиями.
После торжественной части состоялся праздничный концерт, где выступили современные исполнители МОТ, Егор Крид, Клава Кока, Мари Краймбери, Feduk и Полина Гагарина.
К волонтерскому движению в России в течение года подключилось около 14 миллионов человек, а добрых дел было сделано больше 100 миллионов. В этом числе – волонтеры из Рыбинского района и их добрые дела. Волонтерское движение в Рыбинском районе отмечает 10-летний юбилей. Сегодня в районе действуют восемь отрядов, которые объединили 320 молодых людей.
Наталия КИСЕЛЕВА,
начальник отдела Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото