Погода

ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА ИРИНЫ АРТЕМОВОЙ

Постоянный внештатный автор «Новой жизни», заведующая библиотекой Тихменевского центра досуга Ирина Артемова стала победительницей Международного литературного конкурса «ЭТНОМИР – радуга созвучий». На конкурс Ирина представила эссе «Звучит Россия над Землей», которое уже было призером международного литературного конкурса малой прозы «Этноперо»–2018 в специальной номинации «Лучшее эссе».

Итоги первого конкурса «ЭТНОМИР – радуга созвучий» были подведены 1 декабря в ходе Праздника Слова. Конкурс организовали международный общественный благотворительный фонд «Диалог культур – единый мир» совместно с Союзом литераторов России. В конкурсе участвовали 80 писателей и литераторов из пяти стран и 36 регионов России, которые представили свои работы в номинациях «Проза», «Поэзия» и «Публицистика». В номинации «Публицистика и эссеистика» лучшей работой признано произведение «Звучит Россия над Землей» Ирины Артемовой, представлявшей Ярославскую область.

В номинации «Малая проза» первое место заняла участница из Санкт-Петербурга Мария Шелухина с произведением «Вкусные слова». В номинации «Поэзия» лучшей признали участницу из Перми Наталью Трясцину. Победителям конкурса вручены дипломы и супер-призы – сертификаты для всей семьи на проживание в этнографическом парке-музее России «ЭТНОМИР» в Калужской области. Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото