Погода

РЕМОНТ АВТОДОРОГ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕН

На всех автомобильных дорогах общего пользования местного значения Рыбинского района, где в нынешнем году планировался ремонт, работы завершены. Об этом сообщил начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Рыбинского района Сергей Цепилов.

Получено заключение по строительно-техническому обследованию качества автодороги протяженностью около шестисот метров к деревне Середнево (Огарковское поселение) от трассы «Сергиев Посад–Калязин–Рыбинск–Череповец». На трассе «Коняево–Простино» (Арефинское поселение) проведен ремонт участка от деревни Новая Горка до деревни Шатино протяженностью один километр. Здесь техническим надзором выявлены недостатки, и в адрес подрядной организации направлено письмо об их устранении.
В обновлении также нуждалась дорога от села Сретенье до деревни Куретниково (Волжского поселение) протяженностью более пятисот метров. Подрядная организация работы выполнила качественно и в полном объеме.
По автодороге от села Покров до деревни Ивановское (Покровского поселения) теперь также можно проехать без опасений повредить автомобиль. Работы выполнены в полном объеме, и получено заключение по обследованию их качества.
Большое внимание было уделено ремонту автодороги в поселке Песочное протяженностью 1,2 километра по улицам Заводская и 60 лет Октября. Подрядная организация произвела ремонт пешеходной дорожки и проезжей части. Кроме того, предусмотрено обустройство дороги искусственным освещением.
— Ремонт дорог в рамках реализации муниципальной программы имеет большое значение в создании социальной и производственной инфраструктуры, отвечающей современным требованиям, — считает Сергей Цепилов. – Ведь от состояния дорог местного значения непосредственно зависят показатели социального и экономического развития района. В настоящее время протяженность сети автомобильных дорог Рыбинского района составляет около полутора тысяч километров, и примерно половина трасс имеют твердое покрытие. Только около двухсот населенных пунктов имеют такие подъездные пути. Значит наша работа по развитию дорожной сети будет продолжаться.
Планирование работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог осуществляется исходя из результатов оценки их состояния, транспортно-эксплуатационных показателей и имеющихся финансовых средств. Выполнение мероприятий по муниципальной программе «Развитие дорожного хозяйства Рыбинского муниципального района» до 2020 года является частью обеспечения комплексного социально-экономического развития Рыбинского района.
Представители администрации района совместно с депутатами Муниципального Совета в октябре нынешнего года обсудили примерный план работ по межеванию, разработке проектно-сметной документации и ремонту автодорог на 2019 год. В процессе обсуждения были определены первоочередные объекты социального назначения, обустройство которых необходимо провести в будущем году. В числе их разворотные площадки для школьных автобусов в поселке Тихменево и в селе Сретенье. В примерный перечень автодорог районного значения, подлежащих ремонту и на которые имеется проектная документация, входят дороги «Шатино–Чашково» Арефинского поселения, «Ольгино–Барщинка» Огарковского поселения, «Песочное–Новоселки» (Октябрьское поселение). Рассмотрены также возможности проведения ремонта автодорог в будущем году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Утверждение плана работ по развитию дорожной сети Рыбинского района состоится по итогам завершения разработки проектно-сметной документации и определения итоговой суммы финансирования.

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото