Погода

ДЕЛЕГАЦИЯ РЫБИНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЯРОСЛАВСКОМ ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ

«Инвестиции в человека» – под таким девизом прошел в КЗЦ «Миллениум» Ярославский инвестиционный форум. Это одна из важнейших региональных площадок для открытого диалога инвесторов, органов власти и бизнеса. Начальник управления образования Рыбинского района Инна Трофимова представила потенциальным инвесторам площадку моногород Песочное и рассказала о наработках, которые удалось осуществить за довольно короткий период времени.

В рамках развития поселка Песочное за минувшие годы проведены работы в различных направлениях: построена и введена в эксплуатацию модульная газовая котельная; отремонтированы актовый зал, пищеблок и кровля в Песоченской школе, благоустроены дворовые территории и площадь у местного дома культуры; выполнен ремонт центральной улицы поселка; привлечены инвестиции для развития промышленности; создан новый музей «Русская провинция».
Базовое и дополнительное профориентационное образование школьников позволяет создать условия для комфортного проживания в моногороде. Для этого на базе Песоченской школы открыт комплекс развивающих объединений «Вперед в будущее». Более 380 школьников поселка Песочное и близлежащих населенных пунктов изучают робототехнику, 3D-моделирование, предметы социально-экономической, творческой и естественно-научной направленности. К 2020 году количество занимающихся планируется увеличить до тысячи человек и охватить территорию всего Рыбинского района путем внедрения программы «Мобильный педагог».
Благодаря разностороннему обучению школьники имеют возможность развивать и применять свои способности уже во время обучения. Партнеры-предприниматели предоставляют свои площадки для практического взаимодействия и возможного трудоустройства.
Именно тесное сотрудничество между работодателями и потенциальными работниками позволяет тщательно подготовить и подобрать персонал для конкретного производства.
Песочное – самый малый по площади и количеству жителей моногород Ярославской области. Комплексное развитие этой перспективной территории позволит снизить зависимость поселка от градообразующего предприятия.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото