Погода

ВСТРЕЧА на «ВОЛЖАНИНЕ»

На уникальном птицеводческом предприятии России ОАО «Волжанин», которое находится в Рыбинском районе, прошла очередная встреча ветеранов – бывших руководителей сельхозпредприятий.

Ветеранов агропромышленного комплекса Рыбинского района радушно встретили в новом административном здании. Открывая встречу, генеральный директор ОАО «Волжанин» Людмила Костева рассказала об истории предприятия, недавно отметившего свой 40-летний юбилей.
Сейчас ОАО «Волжанин» – вертикально интегрированный холдинг с замкнутым циклом производства яиц и продуктов птицеводства. Предприятий такого уровня в России – всего пять.
С интересом прослушали ветераны презентацию, с которой выступила Ирина Андронова – начальник планово-экономического отдела. Она на конкретных цифрах и фактах рассказала о результатах работы предприятия, слагаемых успеха. В этом году валовое производство яиц составит 1,3 миллиарда штук, а в 2019 году оно достигнет 1,5 миллиарда.
Компания «Волжанин» – один из крупнейших налогоплательщиков Рыбинского района и Ярославской области. За последние 10 лет здесь создано 300 новых рабочих мест.
На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кругликова , председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев, начальник управления АПК, архитектуры и земельных отношений Марина Лозовская.
После презентации экскурсию по предприятию провела главный зоотехник Екатерина Соколова. Участники встречи проехали по территории, которая занимает почти 70 гектаров, побывали на одном из птичников, на новом комбикормовом заводе. Особенно всех впечатлила автоматизированная система сбора, сортировки, упаковки яиц.
Во время дружеского обеда участники встречи поделились впечатлениями от увиденного и услышанного. В своих выступлениях Александр Николаевич Китаев, Алексей Васильевич Голубев, Валентин Николаевич Мохов, Александр Васильевич Сеничев и другие руководители сельхозпредприятий и почетные граждане Рыбинского района особенно высоко оценили деятельность Людмилы Костевой как руководителя предприятия. Людмила Костева – заслуженный работник сельского хозяйства, почетный гражданин Рыбинского района. Она возглавила предприятие в 1996 году, в самый трудный и ответственный период, когда из-за происходившей в стране перестройки оно было на краю гибели, и уверенно ведет его к новым достижениям и успехам. Ветераны отметили и деятельность команды ОАО «Волжанин» – инициативной, энергичной, с высокой исполнительской дисциплиной.

Тамара ОРЛОВА,
председатель Совета ветеранов Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото