Погода

В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МАТЕРИ

В этот день жители района говорили слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Большая праздничная программа была подготовлена Дюдьковским центром досуга для всех мам поселка. Об этом «Новой жизни» рассказала художественный руководитель центра Наталья Хрусталева. Дети и родители, участники семейного клуба «Радуга», весело провели время на развлекательном мероприятии «Загадки из бабушкиного сундука», которое началось с поздравительных стихов, песен и танцев в исполнении ребят. На праздник пришла сказочница Василиса с волшебным сундуком. Она доставала из него предметы, а родители и дети обыгрывали их – мамы пеленали куколок, собирали кубики, ребята разыграли сказку «Теремок». Добрые улыбки и счастливые глаза детей были самыми лучшими подарками для каждой мамы.
Вечером на сцене центра досуга состоялся королевский праздник «Ее величество мама». Королева объявила об открытии праздничного турнира, участие в котором приняли пять очаровательных молодых мам – Светлана Пушкина, Елена Тардова, Ирина Курочкина, Вера Румянцева и Светлана Скобелева. Женщинам предстояло показать всю свою красоту, ловкость, эрудицию, творческие способности в различных конкурсах. Главными помощниками были их дети. Они с удовольствием рассказывали о любимых мамочках, готовили для них сюрпризы, а самое главное – поддерживали своими объятиями и поцелуями.
В конце турнира каждая мама должна была рассказать о своей королевской мечте. Все участницы желали здоровья, благополучия, счастья женщинам и их детям. Зрители награждали каждую участницу громкими аплодисментами.
Атмосферу праздничного настроения создавали солисты и коллективы центра. Один за другим они выходили сцену с музыкальными поздравлениями певцы и танцоры. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. Каждая из них почувствовала себя в этот вечер Ее величество – Королевой.
В Судоверфском культурно-досуговом комплексе состоялась праздничная концертная программа «Загляните в мамины глаза». В зрительном зале собрались мамы – как молодого, так и старшего поколения. Многие из них пришли с семьями.
Открыла концерт чувственной танцевальной композицией «Спит мое счастье» «Миссис Рыбинск–2018» Татьяна Демидова. Нежными песнями порадовали зрителей вокальная группа «Созвездие», вокальная группа «Ивушки», а ретро-шлягерами Николай Разов, солист вокальной группы «Верные друзья». Танцевальный коллектив «Серпантин» развеселил публику танцами «Будильник» и «Семечек стакан». Танцевальный коллектив «ENERGY» также подготовил для зрителей разнообразный репертуар. Мамочки из клуба «Мам-компания» выступили с задорным номером со своими детками и улыбающимся сердцем. От души зрители смеялись над сценкой «На лабутенах», которую исполнили актеры театральной группы «Вдохновение» Александр Воронников и Тамара Быстрова. По окончании концертной программы всем выступающим мамам вручили цветы.
В Погорельском доме культуры чествовали женщин, которым выпала счастливая судьба – быть мамой. В праздничной программе принимали участие все коллективы дома культуры. Звучали трогательные песни и стихи о матери. Украшением праздника стало выступление артистов театра теней, которое состоялось впервые в селе Погорелка.
История, рассказанная артистами, затронула самые важные моменты жизни каждого человека. Это колыбельная мамы, первые самостоятельные шаги, школьные победы и поражения, вступление во взрослую жизнь, служба в армии и первая любовь. В маленьком спектакле выступали Наталья Варнакова, Дмитрий Булдин, Дарья Разумнова, Иван Лебедев и самый маленький актер – Илья Енин.
В Сретенском культурно-досуговом комплексе перед началом концерта, посвященного Дню матери, в фойе звучали лирические мелодии, также была оформлена фотозона из декоративных роз. В концертной программе звучали песни и стихи о маме, о женской доле в исполнении солистов Сретенского культурно-досугового комплекса. Дети подарили своим мамам и бабушкам музыкальную сказку «Муха Цокотуха». Среди присутствующих мам разыграли праздничную лотерею. Счастливчики получили сладкие сувениры.

Обзор подготовила
Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото