Погода

«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОТОГРАФ» В СЕРЕДНЕВСКОЙ ШКОЛЕ

Состоялось очередное занятие фотостудии «Профессиональный фотограф» для старшеклассников Середневской школы.

На каждом занятии старшеклассники узнают новое и интересное о профессии фотограф. На этот раз руководитель студии Екатерина Белорусова рассказала об устройстве фотоаппарата, о различиях между цифровой и пленочной камерами и их техническом устройстве. Показала, как надо выставить диафрагму объектива и сделать экспозицию, чтобы кадр получился неотразимым.
Преподаватель познакомила ребят со сравнительно новым видом творчества – фризлайт. Этот способ позволяет с помощью камеры запечатлеть рисунок света. Ребята и сами попробовали сделать световые рисунки. Также ребятам представилась возможность посетить базовую площадку V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Ярославской области (Worldskills Russia), который проходил с 19 по 20 ноября на базе Рыбинского полиграфического колледжа. Ребята узнали о возможностях цифровой фотосъемки и печати, обработке фотографий в программе Photoshop и смогли понаблюдать за работой участников чемпионата.
Свои теоретические знания, полученные на занятии, ребята будут закреплять на практике – к следующему занятию они должны представить свои фотографии пейзажа, портрета и натюрморта.

Наталья РОГОЗИНА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото