Погода

ПРОЩАНИЕ С ОСЕНЬЮ В АРЕФИНСКОЙ ШКОЛЕ

«Праздник осени» в Арефинской школе отмечают из года в год по-разному. Но каждый раз он вызывает у школьников много волнений, радости и ответственности.

В фойе на первом этаже была оформлена выставка «Дары осени», в создании которой приняли участие почти все ребята. Весело провели «Праздник урожая» воспитанники дошкольных групп. Для родителей и гостей представили сказку «Мешок яблок». Ребята подготовили встречу Осени, которая пришла на праздник с подарками – овощами и фруктами. Звонкий смех раздавался в зале во время веселых конкурсов и игр. В разгадывании загадок дети проявили смекалку, применили свои знания и умения.
В нынешнем году ответственность за проведение «Осеннего бала» легла на учащихся 5-го и 7-го классов и их классных руководителей. Был придуман очень интересный сценарий, в котором задействованы все участники мероприятия. По классам раздали творческие задания, которые готовили учащиеся вместе с классными руководителями. Ребята с большим удовольствием готовили концертные номера, украшали зал. И бал действительно удался.
Кульминацией праздника стало дефиле осенних шляп, которые придумали ребята. Шляпы поразили своим разнообразием – «Самая вкусная», «Самая высокая», «Самая маленькая», «Самая экологичная», «Самая торжественная» и, конечно, «Всем шляпам – шляпа». В конце программы жюри дало оценку выступающим, были вручены дипломы по разным номинациям.
Затем в гости к детям «приехала» группа ДДТ с песней «Что такое осень?». Роль исполнителей взяли на себя юноши девятого класса.
Школьники с удовольствием принимали участие в конкурсах и получали за это сладкие призы. До самого вечера никто не спешил домой – все прощались с осенью. Этот осенний праздник запомнится надолго всем, кто присутствовал в зале.
Ольга КУПРИЯНОВА,
учитель Арефинской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото