Погода

РЫБИНСКИЙ РАЙОН ПОЛУЧИЛ ПАСПОРТ ГОТОВНОСТИ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ

По результатам комиссионных проверок Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Рыбинскому району выдан паспорт готовности к отопительному периоду 2018–2019 годов. Четвертый год подряд Рыбинский район добивается такой высокой оценки своей деятельности по выполнению условий готовности к отопительным периодам.

Ситуация по получению паспорта готовности к отопительному периоду находилась на контроле правительства Ярославской области, регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов.
Администрацией Рыбинского района, специалистами ресурсоснабжающих организаций, управляющих жилищным фондом организаций, руководителями учреждений социальной сферы выполнен огромный объем работ по подготовке к проведению проверки и по устранению выявленных нарушений.
По требованиям ЦУ Ростехнадзора администрацией Рыбинского района был подготовлен и предоставлен полный комплект документов – нормативных, отчетных, распорядительных, технических.
Проверка администрации района проводилась и в отношении девяти ресурсоснабжающих организаций, эксплуатирующих на территории района 35 тепловых источников, которые отапливают объекты жилищного фонда и социальной сферы. Была проверена деятельность по готовности к осенне-зимнему периоду управляющих организаций, обслуживающих жилищный фонд Рыбинского района. Проводилась очень серьезная проверка готовности к отопительному периоду объектов социальной сферы, а также прочих потребителей.
Приказ Минэнерго для получения паспорта готовности предписывал выполнение всех требований к 15 ноября. Все условия были выполнены Рыбинским районом.
Получение паспорта готовности к отопительному периоду – это результат серьезной, плодотворной и очень ответственной совместной работы, а также показатель высокого уровня организации качественного теплоснабжения на территории Рыбинского района.

Наталья БЕЛИТОВА,
главный специалист управления ЖКХ,
транспорта и связи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото