Погода

«СОДРУЖЕСТВО» ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

На базе Ермаковского центра досуга прошел ежегодный слет детских и молодежных общественных объединений Рыбинского района «Содружество». Участниками слета стали школьники, для которых были организованы шесть интерактивных секций.

Спикерами на секциях выступили педагоги, общественники и полицейские. Председатель районного объединения ветеранов педагогического труда Вера Александровна Шарапова рассказала об истории ВЛКСМ, а также поделилась воспоминаниями своей юности.
На секции Василия Легостаева, координатора Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровья сбережения нации «Общее дело», ребята посмотрели видеоролик, затем приняли участие в беседе о негативном влиянии психоактивных веществ на организм человека.
Заместитель директора по воспитательной работе Рыбинского лесотехнического колледжа Татьяна Валентюк провела интересный и познавательный семинар «Экология и МЫ». Ребята узнали, что нарушение пищевых цепочек приводит к негативным последствиям, например, исчезновению редких видов животных.
Руководитель студии краеведения и туризма «СКИТ» Евгений Смирнов рассказал о деятельности общественного объединения и показал мастер-класс по вязке туристических узлов.
Особый интерес вызвали оружейные экспонаты на секции сотрудника ОМОН Ильи Родионова. Ребята смогли подержать оружие в руках.
Начальник отдела по патриотическому воспитанию и поддержке молодежных инициатив Социального агентства молодежи Наталия Киселева рассказала ребятам о волонтерском движении в Рыбинском районе, а также провела игру на сплоченность и внимательность, после которой все уходили с веселым настроением.
По окончанию слета всех участников ждало чаепитие с вкусными пирогами, где за чашкой чая можно было поделиться полученными на мероприятии впечатлениями.

Екатерина БЕЛОВА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото