Погода

В БИБЛИОТЕКУ ИЗ ДЕТСАДА

В знакомстве с книгой детскому саду деревни Дюдьково уже много лет помогает библиотека Дюдьковского центра досуга и ее заведующая Ольга Сергеева. Она всегда готова откликнуться, помочь провести мероприятие с детьми или с родителями, подготовить материал.
Ольга Николаевна – частый гость на родительских собраниях. Она консультирует родителей, записывает в библиотеку. Для малышей в игровой форме проводит знакомства со сказочными персонажами, первыми для ребенка писателями.
Дети старших групп сами ходят с воспитателем в библиотеку. Там всегда встречают радушно, с интересной программой. Ребята учатся ориентироваться в мире книг и осваивают правила поведения в библиотеке.
В группах детского сада действует передвижная библиотека. Воспитатель несколько раз в месяц приносит книги из библиотеки для чтения в детском саду. Понравившиеся книги дети могут взять домой, чтобы им почитали взрослые.
Родители отмечают, что у детей значительно повысился интерес к книгам, что очень важно при подготовке к школе. Дети с интересом рассматривают книги после прогулки, бережно обращаются с книгами.
Зоя ФАРТУЕВА,
воспитатель детского сада деревни Дюдьково


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото