Погода

ПЕДАГОГИ РЫБИНСКОГО РАЙОНА ДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ В КАРЕЛИИ

Делегация Ермаковской школы приняла участие в работе Всероссийского научно-практического форума «Социально-педагогические технологии в образовании: актуальность, перспективы и тенденции», который прошел в городе Петрозаводске республики Карелия.
Впозитивной и интеллигентно-интеллектуальной среде работали участники форума. Обсуждались вопросы педагогического сопровождения продвижения в социализации детей, подростков и юношества. Педагоги делились опытом социально-педагогических технологий в профессиональном становлении и развитии, реализации перспективных знаний и проектов, разработанных на их основе.
Открытие форума прошло на площадке ПетрГУ, где участники узнали о работе опорного в регионе вуза, поучаствовали в подиумной дискуссии. В рамках работы были организованы круглые столы, секции на площадках с интригующими названиями «Точка кипения» и «Молодежный иннопарк».
Площадкой второго дня форума стала Пряжинская школа, которая поделилась опытом своей работы. Внимание привлекли новые форматы работы с родителями, которые живут жизнью школы и принимают активное участие во всех ее мероприятиях. Участники побывали у социальных партнеров школы. «Гостевание» в школе искусств, этнокультурном центре и центре досуга и творчества показало, как любят свою историю местные жители, как хранят свои традиции и передают их детям.
Вызвали живой интерес у аудитории доклады педагогов Ермаковской школы Маргариты Яковлевой и Татьяны Сухаревой, посвященные развитию творческих способностей у детей.
Третий день работы форума открыл участникам Карелию. Культурно-образовательный выезд в деревню Киндасово Пряжинского района – центр карельского юмора показал воспитательный потенциал карельской деревни. Участники познакомились с бытом местных жителей, отведали национальные угощения и были посвящены в киндасовцев. Весело и непринужденно прошел последний день форума – с песнями, музыкой и хороводами.
Работа на форуме, участие в обсуждении лучшей образовательной практики стала познавательной и зарядила педагогов на новые творческие свершения.

Татьяна СУХАРЕВА,
учитель Ермаковской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото