Погода

ЮБИЛЕЙ В ЮБИЛЕЙНОМ

В Центре досуга поселка Юбилейный состоялся большой праздник – 10-летний юбилей вокальной группы «Заряница». Самыми теплыми и искренними эмоциями был напитан воздух в зале в этот вечер. Улыбки, светящиеся радостью и пониманием, мудрые глаза ветеранов, нескончаемые аплодисменты…

Возраст участников «Заряницы» – от 56 до 90 лет. Это ветераны труда, счастливые бабушки и прабабушки, по полвека отработавшие в сельском хозяйстве и на производстве. Некоторые из них участвовали в восстановлении разрушенной войной страны.
Формирование коллектива началось с момента открытия клуба в поселке. Сегодня репертуар «Заряницы» состоит из более чем 300 произведений разных жанров. Это популярные песни прошлых лет, оригинальные обработки народных песен, песни местных авторов.
Юбилейный вечер подготовила и провела организатор и бессменный руководитель вокальной группы, хормейстер Юлия Рыкова. Коллектив исполнял свои любимые песни, такие как: «Ромашка», «Деревня моя», «Гимн ветеранов».
Не оставил никого равнодушным видеоряд, рассказывающий о каждом участнике группы, о выступлениях, экскурсионных поездках, участии в спортивных состязаниях, совместном праздновании календарных дат.
Пришли поздравить юбиляров и также выступили со своими концертными номерами коллективы «Ивушки» Судоверфского культурно-досугового комплекса и «Рябинушки» из клуба деревни Свингино. Эти коллективы пригласили «Заряницу» к себе в гости на совместные творческие вечера.
Радушно поздравила участниц группы глава Судоверфского сельского поселения Нина Смирнова. Благодарственное письмо и памятный подарок вручила юбилярам председатель районного Совета ветеранов Тамара Орлова. С пожеланиями творческих успехов, силы духа, долголетия и вдохновения выступила исполняющая обязанности директора Судоверфского культурно-досугового комплекса Евгения Ланцева.
Завершился праздничный концерт песней «Я люблю тебя жизнь», которую торжественно исполнили все вокальные группы в унисон с залом. После концерта к самодеятельным артистам подходили люди, благодарили, говорили искренние теплые слова.

Надежда БАРЩЕВСКАЯ,
культорганизатор Судоверфского культурно-досугового комплекса


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото