Погода

О ТЕХ, КТО ВЫБИРАЕТ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Подведены итоги муниципального этапа областного фотоконкурса «Мы выбираем жизнь», в котором приняли участие 15 фотолюбителей из Рыбинского района.

Фотоконкурс проводят департамент культуры Ярославской области и Областной Дом народного творчества. Первый этап уже завершился в муниципальных образованиях региона. Подведение итогов и награждение победителей запланировано на 12 сентября. Лучшие фотографии войдут в каталог областной фотовыставки «Мы выбираем жизнь».
В конкурсе приняли участие жители Судоверфи, Октябрьского, Дюдькова, Тихменева, Каменников, Ермакова, Волкова, Назарова, Шашкова, Глебова, Арефина и Починок-Болотова. Управление по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района определило призовые места в трех номинациях конкурса.
В номинации «В здоровом теле – здоровый дух» первое место присудили Олегу Полетаеву из Дюдькова, он представил несколько снимков с велопрогулки молодой компании (фото 1). Второе место занял Геннадий Алексеевич Соловьев из Тихменева с фотографией спортсмена под названием «Девиз – победа!» (фото 2).
Фото в номинации «Молодым везде у нас дорога» отражают современного молодого человека, его профессиональный выбор. Лучшей стала работа Ивана Чонка из поселка Каменники – фото «Ученик и наставник» (фото 3).
Наибольшее число фотографий было прислано в номинации «Дети». В архивах многих профессиональных фотографов и любителей есть детские фотоснимки, они всегда доставляют радость и авторам, и зрителям. Призовые места в этой номинации были отданы сразу нескольким работам. На третьем месте «Подруженьки» Ирины Расторгуевой из деревни Волково и «Друзья» Геннадия Соловьева из Тихменева. Несколько фотографий детишек, играющих с собачками, помогающих родителям по хозяйству, просто мечтающих прислала на конкурс Наталья Кутина из деревни Гаврилово Назаровского сельского поселения. Она заняла второе место в этой номинации. Особенно трогательным получился сюжет долгожданной встречи отца с сыном – фото под названием «Счастливы вместе» (фото 4). Похожая история на фотографиях Сергея Малышева из Ермакова, отец с очаровательной дочкой тоже счастливы вместе (фото 5). Сергей представил несколько работ и занял первое место в номинации «Дети».

 


Анастасия ПЕТУХОВА
(Газета «Новая жизнь» №28 от 19.07.12)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото