Погода

ЧТОБЫ СПОРТ В РАЙОНЕ РАЗВИВАЛСЯ

Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова во время выездного совещания оценила ход работ по ремонту спортивных объектов в поселке Юбилейный и деревне Дюдьково.

В доме культуры поселка Юбилейный работы ведутся по губернаторской программе «Решаем вместе!». В этом году выполняется часть мероприятий по капитальной реконструкции и ремонту помещений. Это установка перегородки в раздевалке и ремонт актового зала на первом этаже, ремонт помещения с устройством раздевалки, туалета и душевой на втором этаже и ремонт помещения под библиотеку на втором этаже. Кроме того, планируется устройство туалетов, в том числе, для маломобильных граждан на первом этаже.
Сумма контракта, заключенного с подрядчиком – производственной компанией «Старатель», составила один миллион 16 тысяч рублей. 843 тысячи рублей выделено из областного бюджета и 182 тысячи в рамках софинансирования – из бюджета Рыбинского района. Работы начались согласно контракту 10 октября, срок исполнения до 20 декабря, но поставлена задача: завершить работы раньше – к 1 декабря. Судя по темпам, с которыми подрядчик взялся за работы, к новому сроку успеть реально. Уже отремонтирован актовый зал, установлена перегородка на втором этаже, отделяющая будущую библиотеку от душевых, выполняются душевые с туалетами на втором этаже.
Помещение дома культуры было приспособлено из здания совхозной конторы. Поначалу учреждение культуры занимало только первый этаж, но решено было задействовать и второй. Поэтому работ здесь много, и они ведутся поэтапно. Часть работ была выполнена в прошлом году. Это обустройство входной группы, пожарной лестницы и ремонт одного помещения. В результате в доме культуры должны появиться спортзал, большое помещение библиотеки, актовый зал и комнаты для кружковой работы.
В Дюдьковском центре досуга завершился первый этап ремонта спортивного зала. По программе «Доступная среда» из областного бюджета выделено 300 тысяч рублей. На эти средства два подрядчика – производственная компания «Старатель» и ООО «Лик-Инвест» провели работы по ремонту крыши, замене окон и дверей.
В перспективе планируется дальнейший поэтапный ремонт спортивного зала, проект капитального ремонта прошел государственную экспертизу, его стоимость составляет 4277 тысяч рублей, часть работ уже выполнена. Для полной реализации проекта намечено вхождение в федеральные и региональные программы. Необходимость ремонта спортзала продиктована временем. Помещение построено в 1980-е годы и с тех пор капитально не ремонтировалось. Между тем спортзал в Дюдькове востребован. Любительский спорт в поселке активно развивается, об этом говорят награды, завоеванные дюдьковскими спортсменами на соревнованиях различного уровня.
Светлана БУДИЛКОВА

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото