Погода

ПРАЗДНИК АГРАРИЕВ РЫБИНСКОГО РАЙОНА

В Рыбинском драматическом театре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Поздравить руководителей и работников сельхозпредприятий, предприятий переработки, крестьянско-фермерских хозяйств, представителей ветеринарно-санитарных служб пришли поздравить партнеры, руководители администрации и социальной сферы Рыбинского района, представители власти региона. К собравшимся обратилась глава администрации района Татьяна Смирнова:
– Я верю в надежность людей, которые трудятся в сельском хозяйстве. Верю в ответственность руководителей, которые ведут за собой коллективы. Верю в то, что поколение селян, которое сегодня сидит за школьными партами, продолжит дело родителей.
А продолжать есть что. Заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Ярославской области Роман Иванов отметил перспективы роста сельского хозяйства в Рыбинском районе.
– На первый взгляд, сельское хозяйство находится в тени, но, несмотря на это, за последние годы произошел прогресс, который невозможно не заметить. Сейчас обрабатываются большие земельные площади, количество поголовья растет, техническая база улучшается. За этим следует и увеличение самого производства, увеличение количества рабочих мест, а, следовательно, уменьшение оттока людей из района.
Выразить уважение и благодарность труженикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за их огромный вклад в развитие и процветание рыбинской земли приехал и депутат Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.
– Сельское хозяйство области за относительно короткий срок – с 2000 года прошло гигантский путь. От убыточного, когда к нему в обществе было отношение как к черной дыре, до сегодняшнего признания наиболее перспективной отраслью. И это произошло не само по себе, а усилиями сельхозпроизводителей, которые в непростой ситуации смогли провести техническое перевооружение, реконструкцию, освоить новые технологии которые дают результаты. А результаты Рыбинского района заметны не только на территории Ярославской области, но и в Российской Федерации.
60 лучших работников сельского хозяйства Рыбинского района были отмечены почетными грамотами. Среди награжденных – немало работников ОАО «Волжанин», которое сегодня является лидером яичной отрасли не только в России, но и даже в Европе.
– За последний год мы выполнили все взятые на себя обязательства, выполнили программу развития и выходим на уровень полтора миллиарда яиц в год, – отметила генеральный директор предприятия Людмила Костева. – У нас весь коллектив молодой, технологии новые. И на производстве чувствуется, как все заряжено оптимизмом, и это дает новые силы совершенствоваться, развиваться, осваивать новые высоты.
С праздником тружеников села поздравил также председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев. В завершении торжественной части для аграриев был подготовлен особенный подарок – спектакль Рыбинского драматического театра.

Алена ДРОЖЖИНА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото