Погода

ЗАБОТЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ – ЗАЛОГ УСПЕХА

2018 год отмечен в компании АО «Ярославский бройлер» этапом подъема в своей производственной деятельности. Достигнуты высокие показатели эффективного роста и экономической стабильности – как компании в целом, так и отдельно выделенных направлений.

Отделение по производству молока и растениеводству АО «Ярославский бройлер» имеет статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота Ярославской породы. По сравнению с 2010 годом, поголовье увеличились с 1003 до 1655 голов, в том числе коров – с 540 до 701 головы. Продуктивность выросла с 5355 до 8000 кг на фуражную голову, выход телят увеличился с 80 до 83%.
Для соблюдения технологии кормопроизводства имеется вся необходимая комфортная и безопасная современная техника в достаточном количестве. В этом году было заготовлено 16776 тонн готового силоса, в том числе 9791 тонна кукурузного силоса, а также 775 тонн сена.
Начался новый этап углубленной работы по голштинизации местного ярославского скота с использованием семени быков мирового класса.
В 2018 году поставлена и достигнута цель – оптимизация темпов роста и развития ремонтного молодняка, снижение себестоимости выращивания.
– Заботливое отношение и любовь к делу – это залог успеха, – рассказывает Олег Скворцов, управляющий отделением по производству молока и растениеводству. – Сотрудники с трепетом относятся к каждой единице скота.
– Отличный результат роста поголовья не только в высококвалифицированном подходе, – поясняет главный технолог по развитию молочного животноводства Марина Скворцова. – Важен и личный, душевный подход к дойному стаду.
Марина Александровна следит за правильным и здоровым выращиванием коров. Она настолько увлечена своей работой, что называет коров по именам, здоровается с ними, видит их настроение.
Забота о людях, которые трудятся в молочном животноводстве, о комфорте их рабочих мест – это немаловажный показатель успешной деятельности предприятия. В прошлом году после реконструкции введен в эксплуатацию санпропускник. Здесь есть разделение на чистую и рабочую зоны, душевые, комната приема пищи. В бытовых помещениях установлены микроволновые печи, холодильники, имеется сушильная комната для спецодежды и спецобуви.
В этом году предприятием выделены денежные средства на асфальтирование дороги за животноводческими корпусами. В целом на территории предприятия «Ярославский бройлер» и за его пределами ведется активное строительство и ввод новых объектов. Запущен инкубатор, аммиачный холодильно-компрессорный цех, намечен запуск и ввод в эксплуатацию нового холодильного корпуса, произведена реконструкция цеха убоя. Начались работы по строительству комбикормового завода, ведется строительство комплекса очистных сооружений для очистки сточных вод.
Высокие результаты достигнуты в сбыте – запущено более десятка видов новых продуктов. Предприятие успешно прошло аудит у ведущих сертификационных компаний.
Людмила САВИНА,
менеджер АО «Ярославский бройлер»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото