Погода

ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НА ПОСТУ

Директор АО «Рыбинский комбикормовый завод» Владимир Найден удостоен звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России». Директором предприятия он работает уже 25 лет.

После окончания Алтайского политехнического института имени Ползунова Владимир Найден начал свою трудовую деятельность в должности бригадира участка механизации на Андроповском комбикормовом заводе. Было это в 1984 году. Перспективного работника заметили, и через год он стал главным механиком, а затем главным инженером.
В 1993 году Владимира Найдена назначили на должность директора. С первых дней он активно включается в работу по внедрению передовых технологий. Под его руководством и при его непосредственном участии было смонтировано и запущено в работу большинство технологического оборудования. Это линия гранулирования комбикормов производства Голландии, линия микродозирования для ввода витаминов, установлены современные смесители и дробилки, внедрены компьютерные системы управления смесеприготовлением.
На протяжении последних лет предприятие под руководством опытного директора стабильно поддерживает высокие объемы производства комбикормов и кормовых смесей. В 2015 году достигнут лучший показатель за период работы с 1994 года – выработано 202,3 тысячи тонн кормов.
Основные виды деятельности этого современного предприятия – производство комбикормов и кормовых смесей для сельскохозяйственных животных, хранение и оказание услуг по хранению зерна, оказание услуг по гранулированию рассыпного комбикорма, приготовление комбикорма из давальческого сырья.
В 2015 году, исключительно за счет собственных средств предприятия в объеме, превышающем десять миллионов рублей, произведена полная замена внутренней сети железнодорожных путей. Это позволило лицензироваться на осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте, реконструировать автоприемы элеватора и комбикормового цеха, увеличив их пропускную способность.
В 2016 году в очередной раз приняты существенные меры в области безопасности и качества комбикорма. Действовавшая линейка грануляторов фирмы Van Aarsen дополнена третьей линией гранулирования этой же фирмы стоимостью более тридцати трех миллионов рублей. В настоящее время обеспечивается производительность до 60 тонн гранулированного комбикорма в час. АО «Рыбинский комбикормовый завод» стал единственным в Ярославской области комбикормовым заводом способным в пределах проектной мощности выпускать продукцию исключительно в гранулированном виде.
В прошлом году на сумму сорока двух миллионов рублей проведен капитальный ремонт всего специализированного транспортного оборудования элеватора и комбикормового цеха – норий и цепных транспортеров с восстановлением проектных рабочих показателей. При этом одновременно производился ремонт всех строительных конструкций производственных зданий и помещений завода.
За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Владимир Найден награждался почетными грамотами Рыбинского муниципального района, дважды – департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото