Погода

ПОКУПАТЕЛЬ ВЫБИРАЕТ «МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ»

ООО «Молочные продукты» работает на рыбинской земле с 2005 года. Сегодня это современное, динамично развивающееся предприятие по производству молочной продукции. Ассортимент достаточно большой, качество на высоком уровне.

Об этом свидетельствуют не только отзывы потребителей, но и признание специалистов. «Молочные продукты» является неоднократным победителем на международных, федеральных и региональных смотрах-конкурсах в Москве, Адлере, Угличе (WorldFood 2015, 2016, 2017, ProdExpo 2017, ЯрАгро, ВНИИМС-2015, «Молочный успех–2014»).
В 2012 году в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Новые технологии и оборудование – основа успеха работы молочной промышленности в условиях ВТО» предприятие отмечено дипломом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и получило золотые медали Всероссийского смотра за четыре вида молочной продукции. С течением времени количество таких высоких наград увеличивается. Так, в 2014 году на выставке и дегустации «Молочный успех» золотую медаль завоевало сливочное масло ООО «Молочные продукты».
Коллективом предприятия под руководством генерального директора Андрея Иванникова вложено немало труда, чтобы наладить результативную работу и занять достойные позиции в конкуренции с другими производителями молочной продукции.
В начальный период развития предприятие располагало лишь цехом по переработке молока и занимало площадь около четырех сотен квадратных метров. Мощность производства составляла 12 тонн в сутки. Сейчас завод – в несколько раз больше. И цехов, которые перерабатывают молоко, уже не один. На заводе работает порядка полутора сотен человек. Предприятие оснащено современным оборудованием, позволяющим выпускать продукцию высокого качества, которое контролируется на каждом этапе производства. Существенно выросла мощность производства. Максимальный ее показатель составлялет 60 тонн.
Завод специализируется на выпуске молока и кисломолочной продукции. В номенклатуре более десятка наименований, полностью соответствующих требованиям ГОСТ и технического регламента на молоко и молочную продукцию. Молоко и творог, кефир и сметана, йогурты и масло поставляются в детские сады, школы, больницы, предприятия, федеральные и локальные торговые сети.
Вся продукция вырабатывается из натурального цельного молока, закупаемого в сельских хозяйствах Рыбинского, Угличского и других районов Ярославской области.
В настоящее время на территории Рыбинска предприятие имеет более тридцати собственных торговых точек. Вся продукция поступает сюда напрямую с завода, что не только удобно, но и дешевле, чем в торговых сетях.
В свое время, говоря о планах развития завода, Андрей Иванников отметил, что многое зависит не только от их желания. Необходимо учитывать факторы поставок сырья и сбыта готовой продукции. Однако поступательное движение вперед будет продолжаться.

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото