Погода

ЕЖИК РОМАШКИН ЦЕНИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАТУРАЛЬНОЕ

Немногие предприятия молочной отрасли на Верхней Волге могут похвастаться своими славными производственными традициями и давней историей. «РАМОЗ» — одно из них. И сегодня оно успешно и активно развивается.

Предприятие берет свое начало в первой половине тридцатых годов прошлого века. 85 лет назад решением городских властей в Рыбинске организуется контора молокозаготовок потребительской системы «Союзмолоко». А с 1 июля 1936 года был организован Рыбинский городской молочный завод. В конце 60-х годов минувшего века завод приступил к выпуску широкого ассортимента продукции. Помимо традиционных молоко-творожных изделий, предприятие изготавливало сыр чайный – по 250 граммов, сырки жирные – по 100 граммов, масло сливочное и широкий ассортимент йогуртов и кисломолочных напитков. Общий выпуск сырково-творожных изделий в расфасованном виде в то время превышал 80 тонн.
Сегодня на предприятии действует современная лаборатория, благодаря которой осуществляется полный контроль, как поступающего сырья, так и всей готовой продукции. Высокое качество продукции позволило предприятию завоевать практически все возможные награды на всероссийских конкурсах и выставках.
С 2017 года произошли заметные перемены в имидже завода. В результате ребрендинга дизайн упаковки продукции украсил собственный персонаж – веселый Ежик Ромашкин.
Почему ежик? На самом деле все просто. Недалеко за территорией предприятия проживало семейство ежей, которых иногда подкармливали молоком рабочие. Все настолько к ним привыкли, что о выборе животного в качестве символа долго не раздумывали. Теперь и на упаковках продукции можно найти изображение колючего семейства Ромашкиных, которые нередко приглашают покупателей к участию в регулярных акциях с гарантированными призами. В феврале 2018 года, например, был разыгран смартфон и много других ценных призов.
«РАМОЗ» идет в ногу со временем, помимо сайта у завода есть официальная группа «ВКонтакте». Кстати, именно в группе часто проводятся конкурсы, розыгрыши. Например, имя для ежика выбрали потребители путем голосования в социальной сети. Также в группе можно оперативно получить консультацию по всем вопросам в режиме реального времени.
С 2016 года запущены новые современные производственные линии. Осуществлен ремонт вспомогательных помещений. Завершено строительство нового холодильного склада, который уже активно эксплуатируется. Отдельный спектр продукции связан с производством мороженого, которое хорошо знают и любят покупатели. Новое строительство и реконструкция основных фондов позволили расширить ассортимент выпускаемого мороженого. В частности, налажено производство сложных видов мороженых-десертов: двухслойное эскимо, мороженое с шоколадной крошкой в стаканчиках и многое другое.
Завод выпускает молоко, сливки, масло, кисломолочные продукты: творог, сметану, кефир, йогурты, ряженку, кисломолочные напитки. Совсем недавно компания «РАМОЗ» запустила в производство молочные коктейли с тремя разными вкусами: ваниль, карамель и шоколад. Новинка понравилась потребителям и быстро продемонстрировала высокий уровень продаж.
Компания «РАМОЗ» активно расширяет географию поставок и сотрудничает с крупнейшими торговыми сетями России. Сегодня продукция предприятия находит своих потребителей в Тверской и Вологодской областях, в Санкт-Петербурге, Архангельске, Костромской области, поступает в города и районы Ярославского региона, в Москву и Подмосковье.
Завод имеет в своей собственности крупное сельскохозяйственное предприятие. ООО «Арефинское» расположено в экологически чистой зоне на реке Ухре на границе Рыбинского и Пошехонского районов. Для сельхозпредприятия было специально закуплено поголовье племенного скота. Это позволяет использовать исключительно натуральное сырье.
По словам генерального директора «РАМОЗ» Александра Всеволодова, такой подход для предприятия является основополагающим: делать ставку на качество продукции, работать в интересах потребителя. Благодаря производству натуральных продуктов, уверены на заводе, «РАМОЗ» на длительное время обеспечит себе лидерство в регионе.
Николай Кочкин


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото