Погода

ФЕСТИВАЛЬ ГТО В ПЕСОЧНОМ

13 октября на базе Песоченской школы состоялся замечательный праздник физкультуры и спорта. Стартовавшая в Рыбинском районе акция «Фестиваль ГТО – в каждое село» дошла и до Песочного.

35 песоченцев выстроились перед испытаниями на стартовую линейку – спортивная форма, яркие синие майки с тематической символикой. Радостные лица участников выражали сопричастность к важному и полузабытому призыву – готовности к труду и обороне на благо Родины. Прозвучал Гимн России, и глава поселения Александр Яшицев объявил о начале тестирования по Всероссийскому физкультурно-оздоровительному комплексу ГТО среди взрослого населения. А слова песни о России, что исполнила Елена Иродовская, и огромный баннер с изображением посла ГТО в Ярославской области, чемпиона 12 Олимпийских игр по волейболу Александра Соколова придали всему происходящему особый торжественный настрой.
В этом фестивале многие песоченцы участвовали семьями – папы, мамы, бабушки, дедушки, дети и внуки. Бодростью, задором, спортивным азартом и просто хорошим настроением, царившим в зале, заряжались даже те, кто пришел просто поддержать друзей и родственников.
Тестирование включало в себя зальные виды, стрельбу из пневматической винтовки и метание гранаты. На завершающем этапе участники проверили свои силы в беге на короткую и длинную дистанции.
Все песоченцы справились с испытаниями, показали хорошие результаты и сделали шаг к заветным знакам отличия ГТО. Очень неплохие результаты показали и участницы «серебряного» возраста – члены совета ветеранов поселка. В частности, Галина Сидельникова стала лучшей среди всех в стрельбе из пневматической винтовки.
В заключение спортивного праздника были объявлены имена тех, кто показал в этот день наилучшие результаты. В рывке гири победителем стал Сергей Полугрудов, в подтягивании из виса лежа на низкой перекладине и в наклоне вперед с гимнастической скамейки – Ольга Куликова. В челночном беге и поднимании туловища из положения лежа на спине преуспел Максим Рузикулов, в поднимании из виса на высокой перекладине – Сергей Воронин, а Александр Назаров дальше всех метнул гранату.
Праздник физкультуры и спорта продолжит шествие по Рыбинскому району. Эстафету фестивалей от инструктора по спорту сельского поселения Песочное Алексея Мушникова принял его коллега в Волжском поселении Сергей Сорокин. 20 октября в поселке Ермаково состоится фестиваль ВФСК ГТО, посвященный 100-летию ВЛКСМ.

Эльвира КОРАБЛЕВА,
председатель Совета ветеранов поселка Песочное, участница соревнований


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото