Погода

НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ

В доме культуры поселка Ермаково состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. В зале собрались активные пенсионеры всех сельских поселений Рыбинского района.

Теплая атмосфера чувствовалась уже в фойе – здесь пожилым людям предлагали выпить горячего чая. Теплые слова звучали и со сцены во время торжественной части.
– Жизнь человека любого возраста должна быть разнообразной, полноценной, приносящей удовлетворение, — сказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. – Приятно сознавать, что многие, сидящие в этом зале, открывают в себе новые таланты, участвуют в развитии своего села, района, дают советы молодым.
Самых активных жителей, тех, кто, несмотря на возраст, активно участвует в общественной жизни Рыбинского района, наградили благодарственными письмами.
За активную работу с ветеранами, участие в инициативной группе по выбору территорий поселка Красная Горка для участия в губернаторском проекте «Решаем вместе!» и контроль за ходом его реализации благодарственное письмо администрации Рыбинского района вручили председателю ветеранской организации поселка Красная Горка Покровского поселения Тамаре Колесовой.
За активное участие в работе Общественной палаты Рыбинского района, плодотворное участие в решении социально-бытовых вопросов населения, активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к проблемам людей, благодарственным письмом администрации Рыбинского района отметили Веру Шарапову.
За большой вклад в развитие ветеранского движения в Рыбинском районе, активное участие в организации работы Советов ветеранов благодарственными письмами Ярославской областной Думы отмечены председатель Совета ветеранов поселка Дюдьково Надежда Барабанова и председатель совета ветеранов села Глебово Зоя Погодина.
По традиции, в День пожилых людей получили награды и победители областного конкурса творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление».
Третье место в номинации «Сценическое творчество» заняла жительница села Погорелка Людмила Варнакова. Она прошла нелегкий трудовой путь, что сказалось на здоровье. Но она до сих пор в строю, не остается в стороне от общественной жизни и радует односельчан своими выступлениями в Погорельском Доме культуры.
Второе место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» присуждено Надежде Бочаровой из поселка Судоверфь. Она вышивает, виртуозно владеет вязальными спицами, крючком и, кроме этого, является участницей хора ветеранов местного дома культуры.
Победителем в номинации «Декоративно-прикладное творчество» единодушно признан Игорь Малышев из села Погорелка. Постоянный участник и неоднократный лауреат районных и областных выставок, фестивалей, мастер-классов, он – человек творческий. Нашел для себя новое увлечение – волшебный мир цветного стекла «Витражи в технике Тиффани».
Победителем в номинации «Литературное творчество» стал житель Рыбинского района Александр Воронников из поселка Судоверфь. Александр – участник театральных коллективов, литературного клуба Судоверфского культурно-досугового комплекса, районного литературного клуба «Лира». Неоднократный лауреат районных и областных фотовыставок, литературных конкурсов. Вместе с супругой в домашних условиях на принтере печатает свои книги и дарит родным и друзьям. Уже изданы восемь книг, в работе еще два сборника.
В Рыбинском районе активно проводится тестирование по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Проходит фестиваль «ГТО – в каждое село». Активно откликнулись на призыв принять участие в тестировании и ветераны. Есть среди них и те, кто смог сдать нормативы на золотой значок. Ими стали Александр Воронников, житель поселка Судоверфь, и супруги Надежда Михайловна и Виктор Анатольевич Смирновы из деревни Дюдьково.
После завершения торжественной части музыкальным подарком ветеранам стало выступление оркестра народных инструментов «Струны Руси» из Ярославля. Художественный руководитель – Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Евгений Агеев больше часа провел в прямом контакте с залом, даря собравшимся в качестве музыкальных подарков любимые мелодии из прошлого.

Алена ДРОЖЖИНА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото