Погода

НА ЯРМАРКЕ ПОСТАВИЛИ РЕКОРД

На импровизированных улицах площади села Глебово развернулась широкая ярмарка. Торговые ряды с вкусностями в русско-народных традициях, познавательные мастер-классы, экскурсии, выступления творческих коллективов Рыбинского района, интерактивная программа «Талицкие бурлаки». 

«V Ярмарка исторических событий, находок и открытий Глебовского поселения», ставшая традиционной, осенней, прошла 22 сентября. Перед участниками гостеприимно распахнул свои двери Глебовский почтовый ям.

Встречали гостей хозяева постоялого двора – ямщики Ипполит и Ермолай. В чайной у Прасковьи гостей праздника ожидали не только вкусные пироги и блины с ароматным чаем, но и познавательная виртуальная экскурсия «История почтовых ямов России». Экскурсию провел полюбившийся многим юный, но уже опытный экскурсовод Матвей Васильев, ученик седьмого класса Глебовской школы.

Среди участников ярмарки были заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова, директор учебно-методического центра района Виктория Пушкина, специалисты управления образования и районного Центра развития культуры и туризма. В гости на ярмарку приехали педагоги и методисты дополнительного образования из Ярославля, Рыбинска и Рыбинского района.

На пленарном заседании гостям ярмарки были представлены новые проекты летнего межшкольного лагеря профориентационной направленности в сфере туризма, которые ребята Глебовской школы успешно реализовали в дни летних каникул. Это экскурсионная программа «Святые места Глебовской земли» и социальный проект «Святой источник целителя Великомученика Пантелеимона».

Закончилось мероприятие также ярко. Глебовской школой был установлен очередной рекорд, который занесли в «Книгу рекордов Рыбинского района». Это рекорд по созданию и оформлению самой большой почтовой марки, в установке которого приняли участие 149 человек. А гостей ярмарки ждала трапеза с представлением в Глебовском центре досуга.

Надежда БЕЛОВА, директор Глебовской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото