Погода

НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ

Члены муниципальной общественной комиссии по реализации губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» под председательством главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой при участии председателя Муниципального Совета РМР Александра Малышева побывали на ряде объектов, где в нынешнем году в соответствии с графиками завершаются ремонтные работы.

В поселке Октябрьский дворовую территорию и междворовой проезд от дома №8 до дома №16 ремонтирует ООО «Технологии современного строительства». Здесь снят грунт, подготовлено «корыто», засыпано песком, завезен щебень, бордюрный камень. На большей части территории уложен бордюр. На этом объекте будет не только приведена в нормативное состояние дорога между домами, но и обустроена парковка для автомобилей.
Площадь у Песоченского культурно-досугового комплекса встретила полностью обустроенной. Подрядчик ООО «Строй-Девелопмент» выполнил свои обязательства. Здесь появилось уличное электроосвещение, уложена тротуарная плитка на центральной дорожке парковой зоны. Обустроены площадка у памятника погибшим в Великой Отечественной войне и место для арт-объекта – фарфорового домика. Уже произведено озеленение территории, установлены урны, лавочки. Торжественное открытие объекта состоится в субботу, 29 сентября. Примечательно, что в результате торгов на этом объекте удалось сэкономить средства. Эти деньги пойдут на обустройство сцены, сейчас проектно-сметная документация проходит экспертизу.
В деревне Дюдьково у многоквартирных домов №1, 5, 6, 9, 9а устроены асфальтированные дорожки. Полностью заменено оборудование на детской площадке, также установлены скамейки и урны. До срока завершения контракта еще есть время, но ООО «Стройзаказ» уже качественно выполнило работы на 100%.
Завершился и ремонт дороги придомовой территории у домов №27 и №29 по улице Центральная в поселке Красная Горка. Его выполнял тот же подрядчик, который сделал работу раньше срока. Здесь отремонтировано асфальтовое покрытие проезда по дворовой территории, установлены энергосберегающие светильники, скамейки, урны. Кроме того, смонтированы металлические пешеходные ограждения, детский городок и спортивное оборудование.

Светлана НИКОЛАЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото