Погода

ВОЛЖСКИЕ ЗОРИ–2018

На базе Шашковской школы прошел традиционный спортивно-туристический фестиваль молодых семей Рыбинского района «Волжские зори–2018».

В последний жаркий день осени на фестиваль приехали 20 семей – более 50 человек. Это участники клубов «Акварель» из поселка Каменники, «Сказка» из поселка Октябрьский, «Белый аист» из Назарова, «Смайлики» из Шашкова, «МамКомпания» из поселка Судоверфь.
Фестиваль проходил в два этапа. На первом этапе команды клубов молодых семей состязались в силе и ловкости, проходя испытания на «Семейной туристской полосе» и в «Веселом биатлоне». Общие итоги соревнований не подводились, а победителем на обоих этапах стала команда клуба «Смайлики». На втором месте «Акварель», а третье у «Белого аиста».
Второй этап включал в себя мастер-классы, которые провели волонтеры Ярославской региональной общественной организации по содействию в поиске пропавших детей «ЯрСпас». Участники мероприятия разделились на три возрастных подгруппы – родители, дети от 6 до 10 лет и дети от 10 до 15 лет. Родители вспомнили правила безопасности в окружающей среде, а ребята в игровой форме узнали о правилах поведения в лесу, на улице и при общении с незнакомыми людьми и в сети Интернет.

В завершении фестиваля все команды получили благодарственные письма и подарки – сладкие пироги. Организаторами фестиваля выступили управление по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского района и Социальное агентство молодежи.

Елена ПОЛЯНСКАЯ,
специалист по работе с молодежью
Социального агентства молодежи

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото