Погода

КОСМИЧЕСКИЕ ТУРИСТЫ

Для подростков Рыбинского района прошел спортивно-туристский лагерь «Школа начинающего туриста».

На базе детского оздоровительного центра имени Ю.А. Гагарина проходил районный спортивно-туристский лагерь «Школа начинающего туриста». Этот лагерь существует с 2008 года, его основной целью является туристско-краеведческое воспитание и спортивно-туристская подготовка подростков и молодежи, познающих азы туризма.
В этом году участниками лагеря стали подростки из поселков Песочное, Тихменево, Шашково, Покровского и Волжского поселений. Пятнадцать юных туристов разного возраста и уровня подготовки смело и решительно взялись за дело.
Программа лагеря охватывала многие разделы туризма, начиная с азов – безопасности при туристских походах и соревнованиях. Это работа с веревками, вязка узлов, знакомство со специальным туристским оборудованием и снаряжением.
Поскольку лагерь сформировался на базе детского оздоровительного центра имени Ю.А. Гагарина, вся тематика конкурсов носила космический характер. Участники лагеря разделились на две команды «Покорители галактики» и «Звездные воины». На протяжении всей смены лагеря ребята боролись за звание лучшего туристского отряда.
Одним из самых интересных и захватывающих моментов в лагерной смене можно назвать поездку в спортивный центр «Ярбатут» города Ярославля, где ребята под руководством опытных наставников постигали азы техники и мастерства на скалодроме и спортивном батуте.
Были и веселые вечера, конкурсы, интеллектуальная игра «Знатоки космоса», матчевые встречи по ринго и волейболу. По итогам пребывания в лагере «Школа начинающего туриста» ребята получили незабываемые впечатления, завели новых друзей, а также укрепили свои туристические навыки.

Евгений СМИРНОВ,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото