Погода

ДОБРОВОЛЬЦЫ НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА

26 сентября в администрации Рыбинского района прошло заседание штаба добровольных народных дружин Ярославской области под председательством первого заместителя директора департамента региональной безопасности – начальника отдела организации деятельности Андрея Мамаева.

Об организации деятельности добровольных народных дружин на территории района рассказала заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова. В 11 поселениях созданы и выполняют свою деятельность добровольные отряды дружины. В районе помогают охранять порядок 99 дружинников. За 2018 год дружинники были задействованы на охране порядка в 235 мероприятиях.
Это помощь в организации порядка в массовых мероприятиях, участие в рейдах и участие в жизни района у себя на местах. В итоге добровольцам удалось пресечь шестьдесят одно правонарушение и выявить одно преступление.
Помимо этого, отряды участвуют в совместной с правоохранителями деятельности. Это, как правило, рейды, проводимые отделом по делам несовершеннолетних, помощь участковым в сборе информации и опросе местного населения.

Ежегодно отряды участвуют в конкурсе «Лучшая народная дружина Рыбинского района», по итогам которого выявляется самая эффективная группа. В этом году в районе будут созданы еще две народные дружины.

Алена МИХАЙЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото