Погода

НАША МОЛОДЕЖЬ ДЕЛАЕТ ВЫБОР

Акция «Трезвость – выбор молодых» прошла на территории Рыбинского района в рамках Всероссийского дня трезвости. В сельских поселениях волонтеры разместили тематический материал на информационных стендах. Для молодежи поселка Глебово прошла лекция о пользе здорового образа жизни, физической активности и здоровом питании.

Для учащихся Ломовской школы Социальное агентство молодежи подготовило и провело целый ряд мероприятий, направленных на противодействие распространения алкоголизма в молодежной среде. Ребята участвовали в викторине «Знаете ли вы…» на тему здорового образа жизни, сразились в профилактических компьютерных играх «Не тормози!» и «Эволюция». В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» они проверили свои знания о пользе здорового образа жизни и о вреде употребления алкогольных напитков для организма человека.
Вместе с персонажами мультфильма «Опасное погружение» с сайта общественной организации «Общее дело» школьники отправились в необыкновенное путешествие по организму человека и своими глазами увидели, как алкоголь разрушает здоровье людей. В конце просмотра все участники получили тематические закладки с информацией о главных правилах здорового образа жизни.
В группе ВКонтакте «Молодежь Рыбинского муниципального района» проходил конкурс социальной рекламы «Я за здоровый выбор!». Уже объявлены победители. Первое место заняла Наина Соловьева из Арефина, на втором – Кирилл Ремизов из Песочного, на третьем – Дарья Смирнова из поселка Судоверфь.

Ирина САМАТОВА,
социальный педагог Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото