Погода

ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА

Месячник под таким названием проходит в Рыбинском районе в сентябре, он посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в рамках областной акции «Дни единых действий», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в сельских поселениях прошли митинги памяти «Нет терроризму!».
Для молодежи проведены тематические часы и прошли показы с обсуждением видеороликов антитеррористической комиссии Ярославской области.
Волонтеры района приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни», инициаторами которой стали Ассоциация молодежных национально-культурных общественных объединений Удмуртской республики «Вместе» и Министерство национальной политики Удмуртской республики.
С 1 по 7 сентября в группе «Молодежь Рыбинского муниципального района» социальной сети ВКонтакте прошел конкурс социальной рекламы «Для дружбы, для улыбок и для встреч в наследство получили мы планету!». Первое место в конкурсе заняла Наина Соловьева из села Арефино. Второе – Дарья Смирнова из поселка Судоверфь и третье место досталось Екатерине Беловой из Назаровского поселения.
18 сентября ученики Болтинской школы участвовали в станционной профилактической игре «Культура безопасности». Цель игры – способствовать формированию культуры безопасности жизнедеятельности у подростков и молодежи.
Для школьников района планируется проведение профилактического занятия «Толпа. Правила поведения в толпе». Подростки узнают о правилах поведения в условиях угрозы жизни и здоровью, сформируют представление об опасностях, связанных с формированием толпы.

Ирина САМАТОВА,
социальный педагог Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото